1 PIOLINE Renaud PROVINCE NORD les 93,3 km en 2h28"21''
2 SCHIR Thery ENTREPRISE PIERRE à 25s
3 DUFOUR Valentin OPT FRA à 30s
4 DELAROZIERE Mathieu PROVINCE NORD à 35s
5 WILLS Ryan GILLETTE à 55s
6 FONDERE Thierry AXIAL/PIERRE à 1:06
7 DRANCOURT Pierre ACLN/DUMBEA à 1:21
8 IVORY Cameron PARADICE INVESTMENT à 1:58
9 THIERY Cyrille ENTREPRISE PIERRE à 2:07
10 DENIS Jean-Armand SAVEXPRESS à 2:13
11 WELTER Thomas ENFER DU NORD à 2:43
12 GUILLEMOIS Romain OPT à 3:04
13 KUNG Stefan ENTREPRISE PIERRE à 4:27
14 PASCHE Frank ENTREPRISE PIERRE à 4:28
15 BERNIER Quentin ENFER DU NORD à 4:53
16 THOMAS Scott GILLETTE à 5:48
17 PATRITTI Guillaume ACLN/DUMBEA à 6:00
18 MILLER Nick GILLETTE à 6:18
19 BONNET Guillaume PROVINCE NORD à 6:28
20 MAITERE Kévyn AXIAL/PIERRE à 6:29
21 AITKEN Christopher PARADICE INVESTMENT à 7:58
22 ROMEDER Alexis SAVEXPRESS à 7:59
23 LEBARS Enric SHELL PACIFIQUE à 9:26
24 BOUCHER Arnaud PROVINCE NORD à 9:31
25 MILLOUR Geoffrey OPT à 11:04
26 TAUZIA David SONAREP à 11:30
27 DELACROIX Tristan BETICO à 11:44
28 MURRAY Karl GILLETTE à 13:36
29 TOURTELOT Alexis BETICO à 14:05
30 SUTER Gael ENTREPRISE PIERRE Suisse à 14:29
31 DELARCE Frédéric SHELL PACIFIQUE à 14:30
32 LEDIVENACH Sébastien VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 14:32
33 COUSIN Tristan BETICO à 14:41
34 MC GREGOR Alex GILLETTE à 14:47
35 THEPINIER Matthews ACLN/DUMBEA à 15:03
36 PATANCHON Fabien AXIAL/PIERRE à 15:08
37 ARBONNIER Quentin BETICO à 15:59
38 GRIFFIN Logan SONAREP à 18:26
39 MING Nick SONAREP à 18:26
40 BONNACE Gaël VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 19:04
41 MARIE Yannick VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 19:08
42 BERNARD Julien SAVEXPRESS à 20:59
43 ZAHN Tuana AXIAL/PIERRE à 20:59
44 DUMOUCHEL Stéphane VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV FRA à 21:10
45 BROWN Guy PARADICE INVESTMENT AUS Jeu à 22:02
46 SANTOS Franck ENFER DU NORD à 22:52
47 FAUCHER Mathias SAVEXPRESS à 22:59
48 REIMHERR Stéphane AXIAL/PIERRE à 23:10
49 LAVENANT Patrice SHELL PACIFIQUE à 25:07
50 GAUVAIN Thomas SONAREP à 25:58
51 DEBAENE Laurent PROVINCE NORD FRA à 29:41
52 BOSSIS Tom ENFER DU NORD à 29:41
53 BONNEROT AGNIEL Florian VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 30:21
54 JEULIN Stéphen ENFER DU NORD 03:01:59 à 33:38
55 CARRINGTON Mitchell PARADICE INVESTMENT à 34:54
56 LAYZELL Samuel PARADICE INVESTMENT à 34:54
57 MASSON Jonathan OPT à 35:17
58 PUTSEP Erki ACLN/DUMBEA à 35:34
Abandon :
HOUEIX Romain SHELL PACIFIQUE
Classement général :
1 SCHIR Thery ENTREPRISE PIERRE en 6h21'39''
2 DELAROZIERE Mathieu PROVINCE NORD à 1:04
3 WILLS Ryan GILLETTE à 1:37
4 THIERY Cyrille ENTREPRISE PIERRE à 2:20
5 PIOLINE Renaud PROVINCE NORD à 2:30
6 WELTER Thomas ENFER DU NORD à 2:46
7 DENIS Jean-Armand SAVEXPRESS à 2:50
8 DUFOUR Valentin OPT à 3:03
9 FONDERE Thierry AXIAL/PIERRE à 3:31
10 DRANCOURT Pierre ACLN/DUMBEA à 3:42
11 IVORY Cameron PARADICE INVESTMENT à 4:15
12 GUILLEMOIS Romain OPT FRA à 5:34
13 PASCHE Frank ENTREPRISE PIERRE à 6:41
14 KUNG Stefan ENTREPRISE PIERRE à 7:03
15 BERNIER Quentin ENFER DU NORD à 7:37
16 THOMAS Scott GILLETTE à 8:13
17 ROMEDER Alexis SAVEXPRESS à 8:30
18 MILLER Nick GILLETTE à 8:40
19 PATRITTI Guillaume ACLN/DUMBEA à 8:44
20 BONNET Guillaume PROVINCE NORD à 8:55
21 MAITERE Kévyn AXIAL/PIERRE à 9:02
22 AITKEN Christopher PARADICE INVESTMENT à 10:40
23 MILLOUR Geoffrey OPT à 10:58
24 LEBARS Enric SHELL PACIFIQUE à 12:24
25 BOUCHER Arnaud PROVINCE NORD FRA NCL à 12:43
26 TAUZIA David SONAREP à 14:44
27 PATANCHON Fabien AXIAL/PIERRE 06:36:49 à 15:10
28 DELACROIX Tristan BETICO à 15:11
29 MURRAY Karl GILLETTE à 16:43
30 LEDIVENACH Sébastien VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 17:10
31 TOURTELOT Alexis BETICO à 17:16
32 SUTER Gael ENTREPRISE PIERRE à 17:31
33 DELARCE Frédéric SHELL PACIFIQUE à 17:33
34 COUSIN Tristan BETICO à 17:40
35 THEPINIER Matthews ACLN/DUMBEA à 18:14
36 ARBONNIER Quentin BETICO Jeu à 19:14
37 BONNACE Gaël VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 19:35
38 GRIFFIN Logan SONAREP à 20:55
39 MING Nick SONAREP à 21:27
40 MARIE Yannick VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 21:50
41 DUMOUCHEL Stéphane VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 24:13
42 ZAHN Tuana AXIAL/PIERRE FRA à 24:17
43 BROWN Guy PARADICE INVESTMENT à 25:10
44 REIMHERR Stéphane AXIAL/PIERRE à 25:26
45 SANTOS Franck ENFER DU NORD à 25:52
46 FAUCHER Mathias SAVEXPRESS à 26:07
47 GAUVAIN Thomas SONAREP à 28:38
48 LAVENANT Patrice SHELL PACIFIQUE à 28:56
49 MC GREGOR Alex GILLETTE à 30:36
50 BOSSIS Tom ENFER DU NORD à 32:21
51 DEBAENE Laurent PROVINCE NORD à 32:36
52 BONNEROT AGNIEL Florian VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI SDV à 32:55
53 JEULIN Stéphen ENFER DU NORD FRA à 37:01
54 BERNARD Julien SAVEXPRESS FRA à 37:02
55 CARRINGTON Mitchell PARADICE INVESTMENT à 37:58
56 MASSON Jonathan OPT 06:59:54 à 38:15
57 PUTSEP Erki ACLN/DUMBEA à 39:52
58 LAYZELL Samuel PARADICE INVESTMENT à 42:20