1 102 CHANCRIN Camille MART FRA 1 c 3 22 59
2 41 BUTTNER Simon BOUR FRA 1 c Esp 3 22 59
3 14 ZAKHAROV Artyom KAZA KAZ Eli Esp 3 22 59
4 15 GATSKIY Pavel KAZA KAZ Eli Esp 3 22 59
5 31 EXFORT Ludovic VCS FRA 1 c 3 22 59
6 112 CHONG-WA Denis VCM FRA 2 c 3 22 59
7 118 POUVIN Cédric GUAD FRA 2 c Esp 3 22 59
8 119 BELAIR Edwige GUAD FRA 2 c Esp 3 22 59
9 19 APINSA Cliff ECG1 FRA 1 c Esp 3 22 59
10 46 JOSEPH Marc VCG FRA 1 c 3 22 59
11 83 FAIETA Emiliano ITAL ITA Esp Esp 3 22 59
12 8 RINGUET Patrice VCK FRA 2 c 3 22 59
13 120 NACTO Jordan GUAD FRA 2 c Esp 3 22 59
14 104 LAURENT Mickaël MART FRA 1 c 3 22 59
15 71 RUDKOWSKI Marcel ALLE GER Esp Esp 3 22 59
16 123 BALGUY William GUAD FRA 2 c Esp 3 22 59
17 5 ANDREO Maximilien OCVO FRA 1 c 3 22 59
18 42 SALLET François BOUR FRA 2 c Esp 3 22 59
19 101 MARTINEZ URENA Jorge Luis CDS DOM 1 c Esp 3 22 59
20 10 SAÏBOU Steven VCK FRA 2 c Esp 3 22 59
21 23 VINCENT Éric ECG1 FRA 2 c Esp 3 22 59
22 26 GUEGANO Bastien DEFE FRA 2 c 3 22 59
23 36 MORAES DA SILVA Deyvid VCS BRA 3 c 3 22 59
24 84 DI GIROLAMO Lorenzo ITAL ITA Esp Esp 3 22 59
25 65 RINGUET Teddy USLM FRA 3 c 3 22 59
26 85 DANTIN Ludovic USM FRA 1 c Esp 3 22 59
27 40 MOUSSIER Arnaud BOUR FRA 2 c 3 22 59
28 52 BIEHL Jo LUXE LUX Esp Esp 3 22 59
29 111 GRESSET Endy VCM FRA 3 c Esp 3 22 59
30 90 BRUNEAU Christophe ECG2 FRA 2 c 3 22 59
31 7 LEBESLE Vincent VCK FRA 1 c 3 22 59
32 39 JULLIEN Sébastien BOUR FRA 1 c 3 22 59
33 114 CARISTAN Rémy RMB FRA 2 c 3 22 59
34 24 MÉRILLE Stéphane ECG1 FRA 2 c Esp 3 22 59
35 29 LE BEAUDOUR Jeff DEFE FRA 2 c Esp 3 22 59
36 66 BUZARÉ Marc-André USLM FRA 2 c Esp 3 22 59
37 115 DA SILVA JUNIOR Raël Correa RMB BRA 2 c 3 22 59
38 50 MORABITO Massimo LUXE LUX Esp Esp 3 22 59
39 59 LEWEST Jonathan SCG FRA 3 c 3 22 59
40 21 CLET Jean-Michel ECG1 FRA 2 c Esp 3 22 59
41 38 DUTANG Kévin BOUR FRA 1 c Esp 3 22 59
42 80 DI NIZIO Sante ITAL ITA Eli 3 22 59
43 17 PANASSENKO Nikita KAZA KAZ Eli Esp 3 22 59
44 37 ANDEREGG Damien BOUR SUI 2 c 3 22 59
45 2 MAS Clément OCVO FRA 1 c 3 22 59
46 72 ESSERS Julien ALLE GER Esp Esp 3 22 59
47 87 FAUVETTE Carmélien USM FRA 2 c 3 22 59
48 116 GUITTEAUD Axel RMB FRA 2 c Esp 3 22 59
49 51 BRAUN Christophe LUXE LUX Esp Esp 3 22 59
50 34 RESTOIN Gil-andré VCS FRA 2 c 3 22 59
51 93 SAINT-LOUIS Lucas ECG2 FRA 2 c Esp 3 22 59
52 76 COLIMOT Jean-Bernard ACAD FRA 3 c 3 22 59
Non partants : 0 Partants : 103 Abandons : 1 Autres : 0 22/08/2013 15:12:14 1/2
Application informatique : plvinfo@orange.fr Utilisateur : LPT
Hors délais : 0
CLASSEMENT AU TEMPS : Étape 6 (Suite)
XXIVème TOUR CYCLISTE DE LA GUYANE
SAINT-LAURENT / SINNAMARY
Comité Rég. de Cyclisme Guyane 22/08/2013
Place Do Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart Bonif
2.12.1
53 61 LAVENETTE Christian USLM FRA 2 c Esp 3 22 59
54 107 DEMAZY Emile MART FRA 1 c 3 22 59
55 28 POULIZAC Ronan DEFE FRA 1 c 3 22 59
56 64 BUZARÉ Laurent USLM FRA 2 c 3 22 59
57 62 PENA DE SOUZA Éloyck USLM FRA 2 c Esp 3 22 59
58 105 ARCADE Hervé MART FRA 1 c 3 22 59
59 20 JOHN Loïc ECG1 FRA 2 c Esp 3 22 59
60 44 STEWENSON Steve VCG FRA 2 c 3 22 59
61 81 VAGNARELLI Samoca ITAL ITA Eli 3 22 59
62 82 RICCARDI Alessandro ITAL ITA Esp Esp 3 22 59
63 68 DEUTSCHMANN Jan ALLE GER Eli 3 22 59
64 9 PETIAUT Pierre VCK FRA 2 c 3 22 59
65 54 THEIS Jérôme LUXE LUX Esp Esp 3 22 59
66 106 NEROR Wilfried MART FRA 1 c Esp 3 22 59
67 113 EDWIGE Franck VCM FRA 3 c 3 22 59
68 18 GAINEYEV Robert KAZA KAZ Eli Esp 3 22 59
69 122 GUILLAUME Willem GUAD FRA 2 c Esp 3 22 59
70 94 SANON Jeff ECG2 SUR 3 c Esp 3 22 59
71 12 URREGO APONTE Juan-Pablo VCK FRA 3 c 3 22 59
72 110 PAYET Pascal VCM FRA 3 c 3 22 59
73 47 GRINVILLE James VCG FRA 2 c Esp 3 22 59
74 74 BUZARÉ Maurice ACAD FRA 2 c 3 22 59
75 43 DE NAYS CANDAU Patrice VCG FRA 1 c 3 22 59
76 22 RICKETS Moses ECG1 SUR 2 c Esp 3 22 59
77 4 LE BOURHIS Fabien OCVO FRA 1 c 3 22 59
78 92 NICOLAS Victor ECG2 FRA 3 c 3 22 59
79 99 SÉBICO Oral Rodney CDS SUR 3 c 3 22 59
80 25 GARCIA Sébastien DEFE FRA 2 c 3 22 59
81 95 STANIS Edward ECG2 FRA 2 c 3 22 59
82 91 NÉMOR Kévin ECG2 FRA 3 c 3 22 59
83 16 LUKYANOV Dmitriy KAZA KAZ Eli Esp 3 22 59
84 27 GRACZYK Vincent DEFE FRA 1 c 3 22 59
85 117 CAZALA Christophe RMB FRA 2 c 3 22 59
86 63 PONET Pierce USLM FRA 3 c Esp 3 22 59
87 6 LE ROY Adrien OCVO FRA 2 c 3 22 59
88 13 OMIRZAKOV Dias KAZA KAZ Eli Esp 3 22 59
89 45 STANIS Mickaël VCG FRA 2 c 3 22 59
90 48 SAINTE-FOIE Fabien VCG FRA 3 c 3 23 59 1 0
91 33 COUTANT Jimmy VCS FRA 3 c 3 22 59
92 30 LECUYER Franck DEFE FRA 2 c 3 22 59
93 73 GARREJAT Pierre ACAD FRA 2 c 3 22 59
94 75 VALIDE Jeffrey ACAD FRA 2 c 3 25 5 2 6
95 55 WORREL Gérald SCG FRA 2 c 3 22 59
96 96 MÉDINA PUELLO Luis Alfredo CDS FRA 2 c Esp 3 22 59
97 3 MAS Damien OCVO FRA 1 c 3 22 59
98 11 TINCQ Christophe VCK FRA 3 c 3 39 25 16 26
99 108 BUNCH Alexis VCM FRA 3 c 3 57 47 34 48
100 57 FRANCILLONNE Frantz SCG FRA 3 c 4 07 33 44 34
101 69 NIESING Timo ALLE GER Esp Esp 4 12 35 49 36
102 79 CANNUCCIA Marco ITAL ITA Eli Esp 3 22 59
32 ZÉPHIRIN HENRI LÉO Jaïrre VCS FRA 2 c Abandon
CG
1 14 ZAKHAROV Artyom KAZA KAZ Eli Esp 18 21 55
2 104 LAURENT Mickaël MART FRA 1 c 18 21 59 0 04
3 3 MAS Damien OCVO FRA 1 c 18 22 37 0 42
4 2 MAS Clément OCVO FRA 1 c 18 22 57 1 02
5 107 DEMAZY Emile MART FRA 1 c 18 23 08 1 13
6 61 LAVENETTE Christian USLM FRA 2 c Esp 18 23 11 1 16
7 31 EXFORT Ludovic VCS FRA 1 c 18 23 20 1 25
8 105 ARCADE Hervé MART FRA 1 c 18 23 21 1 26
9 28 POULIZAC Ronan DEFE FRA 1 c 18 23 22 1 27
10 23 VINCENT Éric ECG1 FRA 2 c Esp 18 23 29 1 34
11 8 RINGUET Patrice VCK FRA 2 c 18 23 44 1 49
12 118 POUVIN Cédric GUAD FRA 2 c Esp 18 23 46 1 51
13 15 GATSKIY Pavel KAZA KAZ Eli Esp 18 23 52 1 57
14 68 DEUTSCHMANN Jan ALLE GER Eli 18 23 55 2 00
15 21 CLET Jean-Michel ECG1 FRA 2 c Esp 18 24 11 2 16
16 17 PANASSENKO Nikita KAZA KAZ Eli Esp 18 24 32 2 37
17 74 BUZARÉ Maurice ACAD FRA 2 c 18 24 51 2 56
18 50 MORABITO Massimo LUXE LUX Esp Esp 18 25 02 3 07
19 106 NEROR Wilfried MART FRA 1 c Esp 18 25 09 3 14
20 5 ANDREO Maximilien OCVO FRA 1 c 18 25 28 3 33
21 66 BUZARÉ Marc-André USLM FRA 2 c Esp 18 25 40 3 45
22 51 BRAUN Christophe LUXE LUX Esp Esp 18 25 44 3 49
23 82 RICCARDI Alessandro ITAL ITA Esp Esp 18 25 46 3 51
24 43 DE NAYS CANDAU Patrice VCG FRA 1 c 18 25 47 3 52
25 13 OMIRZAKOV Dias KAZA KAZ Eli Esp 18 26 47 4 52
26 65 RINGUET Teddy USLM FRA 3 c 18 26 48 4 53
27 119 BELAIR Edwige GUAD FRA 2 c Esp 18 26 50 4 55
28 79 CANNUCCIA Marco ITAL ITA Eli Esp 18 26 55 5 00
29 73 GARREJAT Pierre ACAD FRA 2 c 18 27 03 5 08
30 22 RICKETS Moses ECG1 SUR 2 c Esp 18 27 24 5 29
31 72 ESSERS Julien ALLE GER Esp Esp 18 27 38 5 43
32 18 GAINEYEV Robert KAZA KAZ Eli Esp 18 27 43 5 48
33 7 LEBESLE Vincent VCK FRA 1 c 18 27 43 5 48
34 6 LE ROY Adrien OCVO FRA 2 c 18 27 43 5 48
35 122 GUILLAUME Willem GUAD FRA 2 c Esp 18 27 51 5 56
36 9 PETIAUT Pierre VCK FRA 2 c 18 27 56 6 01
37 4 LE BOURHIS Fabien OCVO FRA 1 c 18 28 09 6 14
38 20 JOHN Loïc ECG1 FRA 2 c Esp 18 28 11 6 16
39 45 STANIS Mickaël VCG FRA 2 c 18 28 33 6 38
40 12 URREGO APONTE Juan-Pablo VCK FRA 3 c 18 28 47 6 52
41 90 BRUNEAU Christophe ECG2 FRA 2 c 18 28 57 7 02
42 33 COUTANT Jimmy VCS FRA 3 c 18 28 58 7 03
43 42 SALLET François BOUR FRA 2 c Esp 18 28 59 7 04
44 34 RESTOIN Gil-andré VCS FRA 2 c 18 29 00 7 05
45 96 MÉDINA PUELLO Luis Alfredo CDS FRA 2 c Esp 18 29 01 7 06
46 47 GRINVILLE James VCG FRA 2 c Esp 18 29 05 7 10
47 114 CARISTAN Rémy RMB FRA 2 c 18 29 07 7 12
48 41 BUTTNER Simon BOUR FRA 1 c Esp 18 29 12 7 17
49 117 CAZALA Christophe RMB FRA 2 c 18 29 13 7 18
50 38 DUTANG Kévin BOUR FRA 1 c Esp 18 29 28 7 33
51 16 LUKYANOV Dmitriy KAZA KAZ Eli Esp 18 29 33 7 38
52 30 LECUYER Franck DEFE FRA 2 c 18 29 39 7 44
53 83 FAIETA Emiliano ITAL ITA Esp Esp 18 29 39 7 44
Éliminés: 0 22/08/2013 15:13:43 1/2
Application informatique : plvinfo@orange.fr Utilisateur : LPT
CL. GÉNÉRAL INDIVIDUEL : Étape 6 (Suite)
XXIVème TOUR CYCLISTE DE LA GUYANE
SAINT-LAURENT / SINNAMARY
Comité Rég. de Cyclisme Guyane
22/08/2013
Place Dos Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart
2.12.1
54 95 STANIS Edward ECG2 FRA 2 c 18 29 43 7 48
55 52 BIEHL Jo LUXE LUX Esp Esp 18 29 44 7 49
56 24 MÉRILLE Stéphane ECG1 FRA 2 c Esp 18 29 49 7 54
57 87 FAUVETTE Carmélien USM FRA 2 c 18 29 53 7 58
58 44 STEWENSON Steve VCG FRA 2 c 18 30 10 8 15
59 71 RUDKOWSKI Marcel ALLE GER Esp Esp 18 30 12 8 17
60 81 VAGNARELLI Samoca ITAL ITA Eli 18 30 23 8 28
61 80 DI NIZIO Sante ITAL ITA Eli 18 30 32 8 37
62 116 GUITTEAUD Axel RMB FRA 2 c Esp 18 30 36 8 41
63 27 GRACZYK Vincent DEFE FRA 1 c 18 33 29 11 34
64 29 LE BEAUDOUR Jeff DEFE FRA 2 c Esp 18 35 14 13 19
65 63 PONET Pierce USLM FRA 3 c Esp 18 37 34 15 39
66 120 NACTO Jordan GUAD FRA 2 c Esp 18 38 10 16 15
67 112 CHONG-WA Denis VCM FRA 2 c 18 38 26 16 31
68 115 DA SILVA JUNIOR Raël Correa RMB BRA 2 c 18 38 41 16 46
69 10 SAÏBOU Steven VCK FRA 2 c Esp 18 39 49 17 54
70 92 NICOLAS Victor ECG2 FRA 3 c 18 40 42 18 47
71 54 THEIS Jérôme LUXE LUX Esp Esp 18 40 53 18 58
72 113 EDWIGE Franck VCM FRA 3 c 18 41 10 19 15
73 102 CHANCRIN Camille MART FRA 1 c 18 43 44 21 49
74 40 MOUSSIER Arnaud BOUR FRA 2 c 18 45 54 23 59
75 84 DI GIROLAMO Lorenzo ITAL ITA Esp Esp 18 46 58 25 03
76 39 JULLIEN Sébastien BOUR FRA 1 c 18 46 59 25 04
77 111 GRESSET Endy VCM FRA 3 c Esp 18 48 53 26 58
78 110 PAYET Pascal VCM FRA 3 c 18 52 07 30 12
79 101 MARTINEZ URENA Jorge Luis CDS DOM 1 c Esp 18 52 09 30 14
80 25 GARCIA Sébastien DEFE FRA 2 c 18 52 10 30 15
81 62 PENA DE SOUZA Éloyck USLM FRA 2 c Esp 18 54 52 32 57
82 94 SANON Jeff ECG2 SUR 3 c Esp 18 57 01 35 06
83 123 BALGUY William GUAD FRA 2 c Esp 18 57 03 35 08
84 19 APINSA Cliff ECG1 FRA 1 c Esp 19 00 56 39 01
85 59 LEWEST Jonathan SCG FRA 3 c 19 05 21 43 26
86 26 GUEGANO Bastien DEFE FRA 2 c 19 06 15 44 20
87 85 DANTIN Ludovic USM FRA 1 c Esp 19 08 08 46 13
88 48 SAINTE-FOIE Fabien VCG FRA 3 c 19 11 15 49 20
89 93 SAINT-LOUIS Lucas ECG2 FRA 2 c Esp 19 15 49 53 54
90 69 NIESING Timo ALLE GER Esp Esp 19 17 37 55 42
91 37 ANDEREGG Damien BOUR SUI 2 c 19 18 46 56 51
92 76 COLIMOT Jean-Bernard ACAD FRA 3 c 19 19 26 57 31
93 11 TINCQ Christophe VCK FRA 3 c 19 26 57 1 5 02
94 99 SÉBICO Oral Rodney CDS SUR 3 c 19 41 07 1 19 12
95 75 VALIDE Jeffrey ACAD FRA 2 c 19 46 34 1 24 39
96 46 JOSEPH Marc VCG FRA 1 c 19 48 13 1 26 18
97 64 BUZARÉ Laurent USLM FRA 2 c 20 06 58 1 45 03
98 36 MORAES DA SILVA Deyvid VCS BRA 3 c 20 07 07 1 45 12
99 91 NÉMOR Kévin ECG2 FRA 3 c 20 09 57 1 48 02
100 55 WORREL Gérald SCG FRA 2 c 20 18 13 1 56 18
101 108 BUNCH Alexis VCM FRA 3 c 20 42 07 2 20 12
102 57 FRANCILLONNE Frantz SCG FRA 3 c 21 31 46 3 9 51 Sluiten