1º 4 MARTIN, Victor ESP FRIO JULYMAR 2:53:54
2º 124 GARCIA, Pedro ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 01
3º 121 CHUZHDA, Oleg UCR MUTUA LEVANTE-DELIKI a 01
4º 23 ESTUDILLO, Andres ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 01:01
5º 116 GARCIA, Francisco ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 01:13
6º 41 SANCHEZ, Ruben ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 02:49
7º 143 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO a 03:04
8º 34 MORENO, Adria ESP ATIKA ASMEVAL a 03:04
9º 31 MORA, Sebastián ESP ATIKA ASMEVAL a 03:56
10º 21 CANTERO, Fco. Javier ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 03:56
11º 136 MARTIN, Noel ESP RECAMBIOS CALLEJO a 03:56
12º 71 SARDA, Javier ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 03:56
13º 112 HERNANDEZ, Oscar ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 03:56
14º 152 ARAQUE, Rodrigo ESP D.LEON-Arte EN TRANS a 03:56
15º 125 VALIENTE, Eric ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 03:56
16º 5 MORALES, David ESP FRIO JULYMAR a 03:56
17º 153 ARRANZ, Mario ESP D.LEON-Arte EN TRANS a 03:56
18º 133 UNSION, Ivan ESP RECAMBIOS CALLEJO a 03:56
19º 145 BOSCH, Raul ESP SEGUROS BILBAO a 03:56
20º 93 ARANZAZU, William COL CONTROLPACK-LA SENIA a 03:56
21º 151 MENDEZ, Roberto ESP D.LEON-Arte EN TRANS a 03:56
22º 3 SARMIENTO, Jonatan COL FRIO JULYMAR a 03:56
23º 115 ALTUR, Marcos ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 04:49
24º 54 DEVESA, Luis ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 04:49
25º 36 ZURITA, Fran ESP ATIKA ASMEVAL a 05:18
26º 73 DE JULIAN, Angel ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 04:49
27º 63 DE LOS DOLORES, Victor ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 05:22
28º 142 AYUSO, Bernardo ESP SEGUROS BILBAO a 05:22
29º 132 GUTIERREZ, Angel ESP RECAMBIOS CALLEJO a 05:22
30º 114 MARTINEZ, Ivan ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 05:22
31º 122 CAÑADA, Cristian ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 05:22
32º 101 FRANCISCO, David ESP GOMUR-CANTABRIA Depo a 05:22
33º 81 HITA, Marco A. ESP C.C. TORREJON a 05:50
34º 25 JIMENEZ, Daniel ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 06:00
35º 94 HINOJOSA, Jonatan ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 06:00
36º 53 GARCIA, Llorenç ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:00
37º 42 GONZALEZ, Paulo ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 06:00
38º 102 NUÑO, Israel ESP GOMUR-CANTABRIA Depo a 06:00
39º 72 CABRERA, Cristian ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 06:08
40º 96 GUASCH, Daniel ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 06:08
41º 33 ANTON, Carlos ESP ATIKA ASMEVAL a 06:08
42º 35 GONZALEZ, Carlos ESP ATIKA ASMEVAL a 06:08
43º 26 COBO, Jose Luis ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 06:08
44º 65 GARCIA, Isidoro ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 06:08
45º 15 VIDAL, Cristian ESP ALUMINIOS CORTIZO a 06:27
46º 83 MATEO, Adrian ESP C.C. TORREJON a 06:30
47º 6 CHAMORRO, Arturo ESP FRIO JULYMAR a 06:30
48º 52 JUAN, Alexander ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:30
49º 56 SANTOS, Camilo ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:30
50º 2 VLADISLAV, Agasyan RUS FRIO JULYMAR a 06:30
51º 95 SANZ, Raul ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 08:19
52º 74 RATO, Mauro ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 09:21
53º 61 ROMERO, Marcos ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:26
54º 11 RAÑO, David ESP ALUMINIOS CORTIZO a 09:26
55º 14 LORENZO, Anxo ESP ALUMINIOS CORTIZO a 09:26
56º 1 SASTRE, Alonso ESP FRIO JULYMAR a 09:26
57º 51 MATAS, Mariano ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 09:26
58º 55 MAHIQUES, Francisco J. ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 09:26
59º 103 ALVAREZ, Alejandro ESP GOMUR-CANTABRIA Depo a 09:50
60º 12 SEAGE, David ESP ALUMINIOS CORTIZO a 09:55
61º 146 ALVARO, Ramon ESP SEGUROS BILBAO a 09:55
62º 91 CANCER, Adrian ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 09:55
63º 85 MARTINEZ, Adrian ESP C.C. TORREJON a 09:55
64º 131 GONZALEZ, Cristian ESP RECAMBIOS CALLEJO a 09:55
65º 92 GINES, Daniel ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 10:05
MONTAÑA DE LA ETAPA
{PREMIO MONTAÑA, 3ªCtg. Kms.: 34,20}
1º 121 CHUZHDA, Oleg UCR 3 P.
2º 4 MARTIN, Victor ESP 2 P.
3º 34 MORENO, Adria ESP 1 P.
{ALTOS DE LA PIEDAD, 3ªCtg. Kms.: 71,00}
1º 121 CHUZHDA, Oleg UCR 3 P.
2º 151 MENDEZ, Roberto ESP 2 P.
3º 123 GOZALBEZ, Iñaki ESP 1 P.
{ALTOS DE LA PIEDAD, 3ªCtg. Kms.: 103,50}
1º 121 CHUZHDA, Oleg UCR 3 P.
2º 124 GARCIA, Pedro ESP 2 P.
3º 4 MARTIN, Victor ESP 1 P.
METAS VOLANTES DE LA ETAPA
{SEGOVIA, Kms.: 81,60}
1º 121 CHUZHDA, Oleg UCR 3 P.
2º 4 MARTIN, Victor ESP 2 P.
3º 23 ESTUDILLO, Andres ESP 1 P.
SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA
{GARCILLAN, Kms.: 55,10}
1º 121 CHUZHDA, Oleg UCR 3 P.
2º 155 MARTINEZ, Jose R. ESP 2 P.
3º 123 GOZALBEZ, Iñaki ESP 1 P.
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º MUTUA LEVANTE-DELIKIA ESP 08:45:40
2º FRIO JULYMAR ESP 08:49:34
3º GSPORT-VAL.TERRA I MAR ESP 08:51:40
4º ANDALUCIA-TREBUJENA ESP 08:52:39
5º D.LEON-Arte EN TRANSFER ESP 08:53:30
6º ATIKA ASMEVAL ESP 08:54:00
7º SEGUROS BILBAO ESP 08:54:04
8º RECAMBIOS CALLEJO ESP 08:54:56
9º CIUDAD DE OVIEDO-NESTA ESP 08:56:35
10º CONTROLPACK-LA SENIA ESP 08:57:46
11º BENICASSIM ME GUSTA-LUK ESP 08:59:01
12º A.C.TRICANTINA-CITROEN ESP 09:02:38
13º GOMUR-CANTABRIA Deporte ESP 09:02:54
14º C.C. TORREJON ESP 09:03:57
15º ALUMINIOS CORTIZO ESP 09:07:01 Sluiten