1 65 DURAN,Marconi ELITE CITI Economy Blue A 03:20:37
2 8 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:22:06 1:29 min.
3 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE JPS GIANT A 03:22:06 1:29 min.
4 6 ARAYA,Pablo ELITE JPS GIANT A 03:22:59 2:22 min.
5 9 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:23:17 2:40 min.
6 36 MUDARRA,Pablo SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 03:23:23 2:46 min.
7 35 MORALES,Allan SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 03:23:36 2:59 min.
8 101 CARBALLO,Jonathan ELITE CITI Economy Blue B 03:28:38 8:01 min.
9 67 BONILLA,Adrian ELITE CITI Economy Blue A 03:28:38 8:01 min.
10 122 SEGURA,Diego* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:30:58 10:21 min.
11 102 PORRAS,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 03:31:19 10:42 min.
12 34 GODINEZ,Eddier ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 03:31:33 10:56 min.
13 66 RAABE,Henry ELITE CITI Economy Blue A 03:31:34 10:57 min.
14 23 HERNANDEZ,Moises ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 03:31:41 11:04 min.
15 75 MENDEZ,Mojamed ELITE MOMI WILIER TRISTORE 03:31:47 11:10 min.
16 56 SALAS,Marco ELITE Coopenae Coronado Tre 03:31:48 11:11 min.
17 4 CARRASCO,Nieves ELITE JPS GIANT A 03:31:49 11:12 min.
18 53 ESQUIVEL,Deiber ELITE Coopenae Coronado Tre 03:31:50 11:13 min.
19 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE MOMI WILIER TRISTORE 03:32:25 11:48 min.
20 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 03:32:36 11:59 min.
21 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE Almacenes ROES Selther A 03:32:40 12:03 min.
22 2 SALAS,Marco ELITE JPS GIANT A 03:33:05 12:28 min.
23 84 RODRIGUEZ,Rodolfo* ELITE AGRICENTER 03:33:07 12:30 min.
24 22 RAMIREZ,Federico ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 03:34:11 13:34 min.
25 133 VARELA,Jose ELITE Ciclo Olman Ramirez 03:34:11 13:34 min.
26 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE AGRICENTER 03:34:27 13:50 min.
27 33 GONZALES,Guillermo ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 03:34:42 14:05 min.
28 74 HIDALGO,Hinoult ELITE MOMI WILIER TRISTORE 03:34:52 14:15 min.
29 114 ESQUIVEL,Harold SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 03:38:19 17:42 min.
30 24 SÁNCHEZ,Alexander ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 03:38:19 17:42 min.
31 69 RAMIREZ,Eddie SUB23 CITI Economy Blue A 03:38:19 17:42 min.
32 70 ARTAVIA,Enrique ELITE CITI Economy Blue A 03:39:29 18:52 min.
33 43 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE JPS GIANT B 03:41:23 20:46 min.
34 13 MUÑOZ,Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:41:47 21:10 min.
35 45 AKERSON,Rom ELITE JPS GIANT B 03:43:26 22:49 min.
36 113 QUIROS,Juan SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 03:44:15 23:38 min.
37 103 BETANCOURT,Paul SUB23 CITI Economy Blue B 03:44:20 23:43 min.
38 5 JIMENEZ,Herson ELITE JPS GIANT A 03:45:29 24:52 min.
39 68 GONZALEZ,Josué ELITE CITI Economy Blue A 03:46:12 25:35 min.
40 82 ARAYA,Alberto* SUB23 AGRICENTER 03:46:15 25:38 min.
41 25 BRENES,Carlos Andres SUB23 Grupo Orosi Bicicletas Sp 03:46:38 26:01 min.
42 125 HERRERA,Jose* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:47:25 26:48 min.
43 37 LARIOS,Manuel ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 03:47:55 27:18 min.
44 123 CONEJO,Tobias* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:49:56 29:19 min.
45 126 MATA,Juan* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:50:35 29:58 min.
46 76 RODRIGUES,Jose SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 03:52:00 31:23 min.
47 86 FIGUEROA,Alban* ELITE AGRICENTER 03:53:01 32:24 min.
48 77 BRASSFIELD,John SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 03:53:05 32:28 min.
49 132 SALAS,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 03:53:36 32:59 min.
50 136 ESQUIVEL,Jeremi SUB23 Ciclo Olman Ramirez 03:53:36 32:59 min.
51 38 GUTIERREZ,David SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 03:53:36 32:59 min.
52 48 CISNEROS,Omar ELITE Almacenes ROES Selther B 03:54:29 33:52 min.
53 131 SANCHEZ,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 03:55:01 34:24 min.
54 83 BARRANTES,Jonathan* ELITE AGRICENTER 03:55:28 34:51 min.
55 104 VILLALOBOS,Carlos SUB23 CITI Economy Blue B 03:57:16 36:39 min.
56 40 VEGA,Elias SUB23 JPS GIANT B 03:57:16 36:39 min.
57 51 GAMBOA,Francisco Ant SUB23 Almacenes ROES Selther B 03:59:31 38:54 min.
58 57 SANCHEZ,Manuel ELITE Coopenae Coronado Tre 03:59:52 39:15 min.
59 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE Hotel Los Lagos Constru 04:00:33 39:56 min.
60 92 QUESADA,Andrey ELITE Almacenes ROES Selther A 04:01:03 40:26 min.
61 73 VILLARINO,Eduardo ELITE MOMI WILIER TRISTORE 04:01:29 40:52 min.
62 42 INCERA,Antonio SUB23 JPS GIANT B 04:01:29 40:52 min.
63 134 HERNANDEZ,Daniel Alo SUB23 Ciclo Olman Ramirez 04:01:49 41:12 min.
64 121 VARGAS,Mainer* SUB23 Hotel Los Lagos Constru 04:02:13 41:36 min.
65 11 SANTIZO,Mario Arturo ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:02:16 41:39 min.
66 12 MORALES,Danny Alexan ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:02:16 41:39 min.
67 10 HOCH,Edgar ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:02:16 41:39 min.
68 106 VARGAS,Jorge SUB23 CITI Economy Blue B 04:02:30 41:53 min.
69 105 RAABE,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 04:02:30 41:53 min.
70 3 VEGA,Jose ELITE JPS GIANT A 04:04:37 44:00 min.
71 111 AGUILAR,Randall ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 04:05:02 44:25 min.
72 44 MARÍN,Juan Carlos ELITE JPS GIANT B 04:05:30 44:53 min.
73 19 ARTAVIA,Cristian* ELITE Desafio Musmmani Soda l 04:05:32 44:55 min.
74 63 NUÑEZ,Markos SUB23 Distrib. Calderón Heredia 04:05:39 45:02 min.
75 91 FERNANDEZ,Marco Vini SUB23 Almacenes ROES Selther A 04:12:16 51:39 min.
76 116 QUIROS,Jose Gabriel SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 04:14:17 53:40 min.
77 59 CEDEÑO,Jimmy SUB23 Distrib. Calderón Heredia 04:15:02 54:25 min.
78 52 CHAVERRI,Carlos ELITE Coopenae Coronado Tre 04:15:21 54:44 min.
79 17 VILLALOBOS,Mauricio* ELITE Desafio Musmmani Soda l 04:15:36 54:59 min.
80 18 MEJIAS,Frank* ELITE Desafio Musmmani Soda l 04:15:36 54:59 min.
81 15 ROJAS,Eduardo* ELITE Desafio Musmmani Soda l 04:15:36 54:59 min.
82 20 SEGURA,Jonathan* ELITE Desafio Musmmani Soda l 04:15:36 54:59 min.
83 41 VILLALOBOS,Román SUB23 JPS GIANT B 04:16:18 55:41 min.
84 112 BRENES,Fabricio ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 04:17:35 56:58 min.
85 Fc 60 CALDERON,Juan SUB23 Distrib. Calderón Heredia 04:23:26 1:02:49 hor.
86 Fc 93 RUIZ,Raúl ELITE Almacenes ROES Selther A 04:24:11 1:03:34 hor.
87 Fc 54 ÁLVAREZ,Luis Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 04:25:25 1:04:48 hor.
88 Fc 49 ROJAS,Juan Jose ELITE Almacenes ROES Selther B 04:31:50 1:11:13 hor.
Corredores clasificados : 88
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 JPS GIANT A 10:16:54
2 BCR PIZZA HUT POWERADE 10:18:32 a 1:38
3 CITI Economy Blue A 10:20:49 a 3:55
4 COCA COLA GUATEMALA 10:27:10 a 10:16
5 Coopenae Coronado Trek 10:36:14 a 19:20
6 MOMI WILIER TRISTORE 10:39:04 a 22:10
7 Grupo Orosi - Specialized 10:44:11 a 27:17
8 CITI Economy Blue B 10:44:17 a 27:23
9 AGRICENTER 10:53:49 a 36:55
10 Hotel Los Lagos Constructora 11:08:19 a 51:25
11 Ciclo Olman Ramirez 11:21:23 a 1:04:29
12 JPS GIANT B 11:22:05 a 1:05:11
13 FERRETERIA LUCAS CICLO PARAISO 11:27:36 a 1:10:42
14 Almacenes ROES Selther A 11:45:59 a 1:29:05
15 Desafio Musmmani Soda la Parada12:36:44 a 2:19:50
PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 2ª : Casona Típica Del Maiz
-------------------------------------------------------------------
75 MENDEZ Mojamed MOMI WILIER TRIST 10 pts
1 ROJAS Juan Carlos JPS GIANT A 8 pts
9 ARCHILA Mario COCA COLA GUATEMA 6 pts
65 DURAN Marconi CITI Economy Blue 4 pts
35 MORALES Allan BCR PIZZA HUT P 3 pts
72 CASTELBLANCO Jorge MOMI WILIER TRIST 2 pts
6 ARAYA Pablo JPS GIANT A 1 pts
Paso de Montaña 2ª : Tramo Las Orquideas
-------------------------------------------------------------------
101 CARBALLO Jonathan CITI Economy Blue 10 pts
65 DURAN Marconi CITI Economy Blue 8 pts
1 ROJAS Juan Carlos JPS GIANT A 6 pts
36 MUDARRA Pablo BCR PIZZA HUT P 4 pts
8 AJCU Lizandro COCA COLA GUATEMA 3 pts
2 SALAS Marco JPS GIANT A 2 pts
6 ARAYA Pablo JPS GIANT A 1 pts
Paso de Montaña 2ª : Llano Bonito
-------------------------------------------------------------------
65 DURAN Marconi CITI Economy Blue 10 pts
8 AJCU Lizandro COCA COLA GUATEMA 8 pts
1 ROJAS Juan Carlos JPS GIANT A 6 pts
9 ARCHILA Mario COCA COLA GUATEMA 4 pts
6 ARAYA Pablo JPS GIANT A 3 pts
36 MUDARRA,Pablo BCR PIZZA HUT P 2 pts
35 MORALES,Allan BCR PIZZA HUT P 1 pts
Paso de Montaña 2ª : Coopebrisas, META
-------------------------------------------------------------------
65 DURAN Marconi CITI Economy Blue 20 pts
8 AJCU Lizandro COCA COLA GUATEMA 16 pts
1 ROJAS Juan Carlos JPS GIANT A 12 pts
6 ARAYA Pablo JPS GIANT A 8 pts
9 ARCHILA Mario COCA COLA GUATEMA 6 pts
36 MUDARRA,Pablo BCR PIZZA HUT P 4 pts
35 MORALES,Allan BCR PIZZA HUT P 2 pts
XISANCARLOS
Despues de : 5 Etapa : ETAPA5
Fecha : 01/10/11
Distancia acumulada : 530 Kms - Promed : 37,43 Kms/hora.
Clasificación de : LA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE JPS GIANT A 14:11:16-099
2.- 65 DURAN,Marconi ELITE CITI Economy Blue A 14:11:23-049 a 7
3.- 6 ARAYA,Pablo ELITE JPS GIANT A 14:12:05-021 a 49
4.- 8 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 14:14:08-087 a 2:52
5.- 36 MUDARRA,Pablo SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 14:14:12-065 a 2:56
6.- 35 MORALES,Allan SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 14:16:17-021 a 5:01
7.- 9 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 14:18:28-081 a 7:12
8.- 67 BONILLA,Adrian ELITE CITI Economy Blue A 14:18:57-062 a 7:41
9.- 66 RAABE,Henry ELITE CITI Economy Blue A 14:21:34-068 a 10:18
10.- 75 MENDEZ,Mojamed ELITE MOMI WILIER TRISTORE 14:23:25-053 a 12:09
11.- 122 SEGURA,Diego* ELITE Hotel Los Lagos Constru 14:23:44-002 a 12:28
12.- 101 CARBALLO,Jonathan ELITE CITI Economy Blue B 14:23:46-093 a 12:30
13.- 2 SALAS,Marco ELITE JPS GIANT A 14:23:50-002 a 12:34
14.- 84 RODRIGUEZ,Rodolfo* ELITE AGRICENTER 14:25:43-071 a 14:27
15.- 4 CARRASCO,Nieves ELITE JPS GIANT A 14:26:04-058 a 14:48
16.- 34 GODINEZ,Eddier ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 14:26:12-058 a 14:56
17.- 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE Almacenes ROES Selther A 14:28:07-027 a 16:51
18.- 22 RAMIREZ,Federico ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 14:28:18-085 a 17:02
19.- 33 GONZALES,Guillermo ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 14:28:34-002 a 17:18
20.- 23 HERNANDEZ,Moises ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 14:28:48-078 a 17:32
21.- 53 ESQUIVEL,Deiber ELITE Coopenae Coronado Tre 14:28:50-060 a 17:34
22.- 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE AGRICENTER 14:30:07-055 a 18:51
23.- 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE MOMI WILIER TRISTORE 14:30:38-068 a 19:22
24.- 56 SALAS,Marco ELITE Coopenae Coronado Tre 14:31:02-037 a 19:46
25.- 102 PORRAS,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 14:31:22-058 a 20:06
26.- 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 14:31:29-065 a 20:13
27.- 133 VARELA,Jose ELITE Ciclo Olman Ramirez 14:32:01-049 a 20:45
28.- 69 RAMIREZ,Eddie SUB23 CITI Economy Blue A 14:35:02-037 a 23:46
29.- 24 SÁNCHEZ,Alexander ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 14:35:29-078 a 24:13
30.- 74 HIDALGO,Hinoult ELITE MOMI WILIER TRISTORE 14:35:36-005 a 24:20
31.- 13 MUÑOZ,Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 14:37:00-087 a 25:44
32.- 114 ESQUIVEL,Harold SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 14:38:51-002 a 27:35
33.- 103 BETANCOURT,Paul SUB23 CITI Economy Blue B 14:38:55-062 a 27:39
34.- 43 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE JPS GIANT B 14:39:21-024 a 28:05
35.- 68 GONZALEZ,Josué ELITE CITI Economy Blue A 14:42:23-044 a 31:07
36.- 82 ARAYA,Alberto* SUB23 AGRICENTER 14:42:59-093 a 31:43
37.- 45 AKERSON,Rom ELITE JPS GIANT B 14:43:00-096 a 31:44
38.- 37 LARIOS,Manuel ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 14:43:46-058 a 32:30
39.- 70 ARTAVIA,Enrique ELITE CITI Economy Blue A 14:44:59-087 a 33:43
40.- 25 BRENES,Carlos Andres SUB23 Grupo Orosi Bicicletas Sp 14:45:14-084 a 33:58
41.- 76 RODRIGUES,Jose SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 14:47:08-005 a 35:52
42.- 123 CONEJO,Tobias* ELITE Hotel Los Lagos Constru 14:47:59-003 a 36:43
43.- 125 HERRERA,Jose* ELITE Hotel Los Lagos Constru 14:48:29-034 a 37:13
44.- 38 GUTIERREZ,David SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 14:50:14-056 a 38:58
45.- 113 QUIROS,Juan SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 14:50:26-090 a 39:10
46.- 86 FIGUEROA,Alban* ELITE AGRICENTER 14:50:47-000 a 39:31
47.- 126 MATA,Juan* ELITE Hotel Los Lagos Constru 14:53:18-090 a 42:02
48.- 132 SALAS,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 14:53:57-002 a 42:41
49.- 83 BARRANTES,Jonathan* ELITE AGRICENTER 14:58:08-008 a 46:52
50.- 77 BRASSFIELD,John SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 14:58:19-063 a 47:03
51.- 5 JIMENEZ,Herson ELITE JPS GIANT A 14:58:53-008 a 47:37
52.- 42 INCERA,Antonio SUB23 JPS GIANT B 14:59:32-024 a 48:16
53.- 48 CISNEROS,Omar ELITE Almacenes ROES Selther B 15:00:13-055 a 48:57
54.- 131 SANCHEZ,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 15:03:25-047 a 52:09
55.- 51 GAMBOA,Francisco Anton SUB23 Almacenes ROES Selther B 15:07:27-046 a 56:11
56.- 11 SANTIZO,Mario Arturo ELITE COCA COLA GUATEMALA 15:08:38-062 a 57:22
57.- 121 VARGAS,Mainer* SUB23 Hotel Los Lagos Constru 15:09:49-000 a 58:33
58.- 57 SANCHEZ,Manuel ELITE Coopenae Coronado Tre 15:11:30-037 a 1:00:14
59.- 111 AGUILAR,Randall ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 15:11:33-094 a 1:00:17
60.- 10 HOCH,Edgar ELITE COCA COLA GUATEMALA 15:13:07-040 a 1:01:51
61.- 136 ESQUIVEL,Jeremi SUB23 Ciclo Olman Ramirez 15:13:16-030 a 1:02:00
62.- 105 RAABE,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 15:14:44-093 a 1:03:28
63.- 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE Hotel Los Lagos Constru 15:14:50-034 a 1:03:34
64.- 92 QUESADA,Andrey ELITE Almacenes ROES Selther A 15:15:28-049 a 1:04:12
65.- 19 ARTAVIA,Cristian* ELITE Desafio Musmmani Soda l 15:16:18-000 a 1:05:02
66.- 44 MARÍN,Juan Carlos ELITE JPS GIANT B 15:18:59-065 a 1:07:43
67.- 106 VARGAS,Jorge SUB23 CITI Economy Blue B 15:20:59-081 a 1:09:43
68.- 104 VILLALOBOS,Carlos SUB23 CITI Economy Blue B 15:24:05-078 a 1:12:49
69.- 12 MORALES,Danny Alexande ELITE COCA COLA GUATEMALA 15:30:18-011 a 1:19:02
70.- 20 SEGURA,Jonathan* ELITE Desafio Musmmani Soda l 15:31:00-005 a 1:19:44
71.- 15 ROJAS,Eduardo* ELITE Desafio Musmmani Soda l 15:32:07-034 a 1:20:51
72.- 3 VEGA,Jose ELITE JPS GIANT A 15:32:35-043 a 1:21:19
73.- 73 VILLARINO,Eduardo ELITE MOMI WILIER TRISTORE 15:38:56-090 a 1:27:40
74.- 134 HERNANDEZ,Daniel Alons SUB23 Ciclo Olman Ramirez 15:41:54-095 a 1:30:38
75.- 40 VEGA,Elias SUB23 JPS GIANT B 15:54:02-005 a 1:42:46
76.- 91 FERNANDEZ,Marco Vinici SUB23 Almacenes ROES Selther A 15:55:32-004 a 1:44:16
77.- 17 VILLALOBOS,Mauricio* ELITE Desafio Musmmani Soda l 15:58:29-090 a 1:47:13
78.- 59 CEDEÑO,Jimmy SUB23 Distrib. Calderón Heredia 16:00:55-099 a 1:49:39
79.- 63 NUÑEZ,Markos SUB23 Distrib. Calderón Heredia 16:01:46-049 a 1:50:30
80.- 41 VILLALOBOS,Román SUB23 JPS GIANT B 16:08:33-087 a 1:57:17
81.- 116 QUIROS,Jose Gabriel SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 16:15:17-074 a 2:04:01
82.- 112 BRENES,Fabricio ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 16:18:09-024 a 2:06:53
83.- 18 MEJIAS,Frank* ELITE Desafio Musmmani Soda l 16:25:35-081 a 2:14:19
84.- 52 CHAVERRI,Carlos ELITE Coopenae Coronado Tre 16:37:27-005 a 2:26:11
Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- JPS GIANT A 42:46:52
2.- CITI Economy Blue A 42:51:54 a 5:02
3.- BCR PIZZA HUT POWERADE 42:55:33 a 8:41
4.- COCA COLA GUATEMALA 43:09:36 a 22:44
5.- MOMI WILIER TRISTORE 43:24:03 a 37:11
6.- Grupo Orosi Bicicletas Sp 43:30:57 a 44:05
7.- Coopenae Coronado Tre 43:31:21 a 44:29
8.- CITI Economy Blue B 43:34:03 a 47:11
9.- AGRICENTER 43:37:25 a 50:33
10.- Hotel Los Lagos Constru 43:57:25 a 1:10:33
11.- JPS GIANT B 44:16:04 a 1:29:12
12.- Ciclo Olman Ramirez 44:26:15 a 1:39:23
13.- FERRETERIA LUCAS CICLO 44:38:26 a 1:51:34
14.- Almacenes ROES Selther A 45:39:07 a 2:52:15
15.- Desafio Musmmani Soda l 46:19:25 a 3:32:33
Clasificación de : Montaña
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 65 DURAN,Marconi ELITE 44 Pts
2 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE 38 Pts
3 8 AJCU,Lizandro ELITE 35 Pts
4 9 ARCHILA,Mario ELITE 26 Pts
5 6 ARAYA,Pablo ELITE 16 Pts
6 101 CARBALLO,Jonathan ELITE 11 Pts
7 36 MUDARRA,Pablo SUB23 10 Pts
8 35 MORALES,Allan SUB23 10 Pts
9 75 MENDEZ,Mojamed ELITE 10 Pts
10 102 PORRAS,Dennis SUB23 10 Pts
11 10 HOCH,Edgar ELITE 8 Pts
12 4 CARRASCO,Nieves ELITE 6 Pts
13 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE 4 Pts
14 113 QUIROS,Juan SUB23 3 Pts
15 2 SALAS,Marco ELITE 2 Pts
10 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE 2 Pts
17 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE 2 Pts
18 38 GUTIERREZ,David SUB23 1 Pts
Clasificación de : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 3 VEGA,Jose ELITE 11 Pts
2 77 BRASSFIELD,John SUB23 10 Pts
3 70 ARTAVIA,Enrique ELITE 7 Pts
4 10 HOCH,Edgar ELITE 6 Pts
5 4 CARRASCO,Nieves ELITE 5 Pts
6 101 CARBALLO,Jonathan ELITE 4 Pts
7 34 GODINEZ,Eddier ELITE 3 Pts
8 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE 3 Pts
9 37 LARIOS,Manuel ELITE 3 Pts
10 76 RODRIGUES,Jose SUB23 3 Pts
11 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE 2 Pts
12 102 PORRAS,Dennis SUB23 2 Pts
13 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE 1 Pts
14 105 RAABE,Dennis SUB23 1 Pts Sluiten