1 132 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 05:11:22 -10
2 76 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 4 -06
3 11 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 4 -04
4 52 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 4
5 165 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM 4
6 2 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 4
7 141 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 4
8 40 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EPM - UNE 9
9 8 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
10 163 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM 9
11 34 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM - UNE 9
12 1 COL19721124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
13 39 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM - UNE 9
14 33 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM - UNE 9
15 111 COL19900118 BELTRAN,Edwar SUB23 UNE - EPM 9
16 32 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM - UNE 9
17 36 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM - UNE 9
18 14 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 9
19 18 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enriq ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 9
20 17 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 9
21 151 COL19880115 ATAPUMA,Darwin ELITE POLICIA NACIONAL 9
22 154 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE POLICIA NACIONAL 9
23 29 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY 9
24 31 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM - UNE 9
25 115 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 UNE - EPM 9
26 6 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
27 117 COL19910301 GALEANO,Carlos SUB23 UNE - EPM 9
28 56 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 9
29 23 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 9
30 19 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 9
31 155 COL19911118 CHAMORRO,Juan SUB23 POLICIA NACIONAL 9
32 21 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 9
33 61 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 9
34 53 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 9
35 22 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 9
36 37 COL19830603 CARVAJAL,Edwin A ELITE EPM - UNE 9
37 114 COL19910710 MONTOYA,Juan David SUB23 UNE - EPM 9
38 73 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 9
39 186 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 9
40 7 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
41 138 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 9
42 108 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE CLUB CICLO ASES 9
43 149 COL19900408 RUEDA,Jefferson SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 9
44 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 9
45 171 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 9
46 113 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 UNE - EPM 9
47 162 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE MOVISTAR TEAM 9
48 62 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 9
49 170 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM 9 2
50 24 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 9
51 147 COL19710614 ZAPATA,Argiro ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 9
52 12 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 9
53 168 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM 9
54 26 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 9
55 65 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 9
56 197 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE EL MAGO EDITORES 9
57 63 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 9
58 94 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 9
59 38 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM - UNE 9
60 172 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 9
61 184 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 9
62 143 COL19810621 RESTREPO,Edgar ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 9
63 133 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 9
64 193 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE EL MAGO EDITORES 9
65 179 COL19870317 RINCON,Wilson ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 9
66 4 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
67 9 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9 -01
68 169 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM 9
69 47 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 9
70 55 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 9
71 85 COL19741130 BARRIGA,Yovanni ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 9
72 142 COL19831107 CORREA,Marvin ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 9
73 175 COL19850122 FONSECA,Graciano ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 9
74 139 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 9
75 43 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 9
76 51 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 9
77 68 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 39
78 174 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 39
79 166 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 MOVISTAR TEAM 42
80 98 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 49
81 67 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 54
82 156 COL19911227 RIVERA,Evert SUB23 POLICIA NACIONAL 57
83 81 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 59
84 70 COL19890404 PAREDES,Jonnatan SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 59
85 3 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 1:03
86 20 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 1:09
87 116 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 UNE - EPM 1:24
88 106 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE CLUB CICLO ASES 1:46
89 164 COL19730502 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM 2:05
90 100 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 2:27
91 118 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 UNE - EPM 2:30
92 160 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL 2:32
93 66 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 3:16
94 159 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE POLICIA NACIONAL 3:16
95 128 COL19921005 ZORRO,Daniel SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 3:16
96 91 COL19920828 BETANCURT,Jader SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 3:39
97 134 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 3:55 -02
98 167 MEX19820514 MACIAS,Luis F ELITE MOVISTAR TEAM 4:36 3
99 97 COL19890222 BERNAL,Daniel SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 4:43
100 182 COL19890804 MONTOYA,Cristian SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 4:47
101 79 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 4:58
102 121 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 4:58
103 5 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 6:09
104 10 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 7:26 -09
105 54 COL19740525 GARCIA,John Fredy ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 7:49
106 131 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 7:49
107 150 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 7:49
108 82 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 7:49
109 42 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 7:49
110 123 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 7:49
111 27 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfons ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 7:49
112 122 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 7:49
113 28 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 7:49
114 157 COL19870929 LEON,German ELITE POLICIA NACIONAL 7:49
115 173 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 7:49
116 176 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 7:49
117 161 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 7:49
118 35 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM - UNE 12:05 -02
119 96 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 12:05
120 135 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 12:05
121 95 COL19920606 CUEVO,Diego Leon SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 12:05
122 64 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 12:14 -09
123 46 COL19880705 SALALZAR,Jose Antoni ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 13:00
124 126 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 13:00
125 187 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Estef SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 13:00
126 59 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 13:00
127 148 COL19890319 GOMEZ,Edison SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 13:00
128 153 COL19840522 ATAPUMA,Alex ELITE POLICIA NACIONAL 13:00
129 84 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 13:00
130 136 COL SANDOVAL,Edwin ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 13:00
131 125 COL19900925 QUIROGA,Diego Fernan SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 13:00
132 194 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE EL MAGO EDITORES 13:00
133 152 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE POLICIA NACIONAL 13:00
134 16 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 13:00
135 137 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 13:00
136 99 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 13:00
137 192 COL19830608 ARDILA,Fader ELITE EL MAGO EDITORES 13:00
138 146 COL19740202 SANCHEZ,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 13:00
139 105 COL19820408 CENDALES,Miguel Ange ELITE CLUB CICLO ASES 13:00
140 45 COL19880608 NARANJO,Yerson ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 13:00
141 195 COL19870113 PEREZ,Ruben Mauricio ELITE EL MAGO EDITORES 13:00
142 87 COL19880108 LOPEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 13:00
143 44 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 13:00
144 48 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 13:00
145 127 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 13:00
146 57 COL19841106 VARGAS,Jefferson Aba ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 13:00
147 158 COL19890704 MOYANO,Camilo SUB23 POLICIA NACIONAL 13:00 4
148 145 COL19870717 TORO,Omar Fernando ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 13:00
149 144 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 13:00
150 140 COL19880207 PICO,Jhon ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 13:00
151 30 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY 22:54 -01
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------
1 ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 15:34:24
2 GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 15:34:28 a 4
3 GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 15:34:28 a 4
4 MOVISTAR TEAM 15:34:28 a 4
5 RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 15:34:28 a 4
6 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 15:34:28 a 4
7 EPM - UNE 15:34:33 a 9
8 UNE - EPM 15:34:33 a 9
9 POLICIA NACIONAL 15:34:33 a 9
10 BOY ORG AME ARETAMA L BOY 15:34:33 a 9
11 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 15:34:33 a 9
12 GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 15:34:33 a 9
13 EJER NACIONAL FE CAUSA 15:37:31 a 3:07
14 FABR LICORES- ANT IDEA 15:39:11 a 4:47
15 FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 15:39:17 a 4:53
16 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 15:42:13 a 7:49
17 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 15:43:03 a 8:39
18 EL MAGO EDITORES 15:47:24 a 13:00
19 CLUB CICLO ASES 15:49:01 a 14:37
20 ALCARAVAN META -AMER SHOP 15:50:09 a 15:45
PASOS DE LA MONTAÑA:
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª: Mondoñedo Parador Ciclistico De 3
--------------------------------------------------------------------------------
38 COL19820604 PIAMONTE Freddy EPM - UNE 5 pts
62 COL19710125 NIÑO Miguel EBSA-EMP ENERGIA 4 pts
81 COL19820427 CABRERA Samuel SAN BERNARDO VTO- 3 pts
66 COL19891018 CAMELO Jamerly EBSA-EMP ENERGIA 2 pts
30 COL19890729 RODRIGUEZ Michael BOY ORG AME ARETA 1 pts
Paso de Montaña 3ª: Premio De 3 Ctg Km 33.5
--------------------------------------------------------------------------------
35 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM - UNE 5 pts
30 COL19890729 RODRIGUEZ Michael BOY ORG AME ARETA 4 pts
64 COL19900325 TALERO Cristian EBSA-EMP ENERGIA 3 pts
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
175 COL19850122 FONSECA Graciano GOB BOY-G POLLO-I 1 pts 5
Paso de Montaña 3ª: Alto De Gualanday De 3 Ctg Km 186
--------------------------------------------------------------------------------
35 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM - UNE 5 pts
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 4 pts
64 COL19900325 TALERO Cristian EBSA-EMP ENERGIA 3 pts
1 COL19721124 CARDENAS Felix Rafae GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
40 COL19751015 PARRA Ivan Ramiro EPM - UNE 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES:
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de: Avda Las Palmas Km 73.4
--------------------------------------------------------------------------------
64 COL19900325 TALERO Cristian EBSA-EMP ENERGIA 5 pts
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
30 COL19890729 RODRIGUEZ Michael BOY ORG AME ARETA 2 pts
35 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM - UNE 1 pts
Meta Volante de: CR 7 Cl 10 El Mompa Km 142.9
--------------------------------------------------------------------------------
64 COL19900325 TALERO Cristian EBSA-EMP ENERGIA 5 pts
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
35 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM - UNE 2 pts
30 COL19890729 RODRIGUEZ Michael BOY ORG AME ARETA 1 pts
Meta Volante de: Chicoral Km 173.4
--------------------------------------------------------------------------------
64 COL19900325 TALERO Cristian EBSA-EMP ENERGIA 5 pts
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
35 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM - UNE 2 pts
30 COL19890729 RODRIGUEZ Michael BOY ORG AME ARETA 1 pts
Meta Volante de: Avda Mirolindo Carnaval Del Pollo
--------------------------------------------------------------------------------
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 5 pts
134 COL19830916 JARAMILLO Remberto ESSA-INDSTDER-FME 3 pts
9 COL19880416 MILLAN Jonathan GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
1 COL19721124 CARDENAS Felix Rafae GW SHIMANO-CHEC-E 1 pts
PASOS DE LOS ESPRINTS ESPECIALES:
--------------------------------------------------------------------------------
Esprint Especial de: Silvania Km 64.4
--------------------------------------------------------------------------------
30 COL19890729 RODRIGUEZ Michael BOY ORG AME ARETA 3 pts
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
35 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM - UNE 1 pts 6
Esprint Especial de: Melgar 117.3
--------------------------------------------------------------------------------
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
30 COL19890729 RODRIGUEZ Michael BOY ORG AME ARETA 2 pts
64 COL19900325 TALERO Cristian EBSA-EMP ENERGIA 1 pts
Esprint Especial de: Espinal Parque Mitologico Km 161.
--------------------------------------------------------------------------------
10 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
64 COL19900325 TALERO Cristian EBSA-EMP ENERGIA 2 pts
35 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM - UNE 1 pts 7
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- 11 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 21:46:54
2.- 34 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM - UNE a 35
3.- 14 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 35
4.- 151 COL19880115 ATAPUMA,Darwin ELITE POLICIA NACIONAL a 1:12
5.- 1 COL19721124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:34
6.- 163 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM a 2:47
7.- 52 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 2:49
8.- 61 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 2:49
9.- 32 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM - UNE a 2:52
10.- 8 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:53
11.- 31 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM - UNE a 2:53
12.- 21 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 2:55
13.- 40 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EPM - UNE a 3:17
14.- 149 COL19900408 RUEDA,Jefferson SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 3:17
15.- 171 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 3:27
16.- 168 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM a 3:28
17.- 114 COL19910710 MONTOYA,Juan David SUB23 UNE - EPM a 3:29
18.- 18 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 3:29
19.- 22 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 3:32
20.- 132 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 3:33
21.- 170 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM a 3:34
22.- 141 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 3:52
23.- 179 COL19870317 RINCON,Wilson ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 3:52
24.- 115 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 UNE - EPM a 4:07
25.- 36 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM - UNE a 4:08
26.- 7 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 4:28
27.- 184 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 4:30
28.- 39 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM - UNE a 4:59
29.- 73 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 5:54
30.- 76 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 5:57
31.- 172 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 6:23
32.- 113 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 UNE - EPM a 6:48
33.- 56 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 6:52
34.- 162 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE MOVISTAR TEAM a 6:52
35.- 38 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM - UNE a 7:02
36.- 12 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 7:13
37.- 33 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM - UNE a 7:17
38.- 53 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 7:30
39.- 3 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 7:47
40.- 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 7:58
41.- 94 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 8:51
42.- 138 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 9:08
43.- 111 COL19900118 BELTRAN,Edwar SUB23 UNE - EPM a 9:37
44.- 19 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 12:00
45.- 186 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 12:47
46.- 6 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 13:35
47.- 9 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 13:51
48.- 91 COL19920828 BETANCURT,Jader SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 14:07 8
49.- 175 COL19850122 FONSECA,Graciano ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 14:38
50.- 169 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM a 14:54
51.- 24 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 16:10
52.- 2 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 17:50
53.- 51 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 18:13
54.- 23 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 18:25
55.- 197 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE EL MAGO EDITORES a 19:01
56.- 121 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 21:04
57.- 10 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 21:11
58.- 133 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 22:27
59.- 68 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 24:14
60.- 100 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 24:30
61.- 85 COL19741130 BARRIGA,Yovanni ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 25:05
62.- 154 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE POLICIA NACIONAL a 25:20
63.- 157 COL19870929 LEON,German ELITE POLICIA NACIONAL a 25:46
64.- 117 COL19910301 GALEANO,Carlos SUB23 UNE - EPM a 26:05
65.- 139 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 26:32
66.- 62 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 28:20
67.- 108 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE CLUB CICLO ASES a 28:45
68.- 118 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 UNE - EPM a 30:26
69.- 17 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 31:16
70.- 4 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 31:16
71.- 37 COL19830603 CARVAJAL,Edwin A ELITE EPM - UNE a 31:28
72.- 29 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 31:35
73.- 165 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM a 31:48
74.- 134 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 32:00
75.- 65 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 32:33
76.- 70 COL19890404 PAREDES,Jonnatan SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 33:09
77.- 116 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 UNE - EPM a 33:23
78.- 95 COL19920606 CUEVO,Diego Leon SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 33:34
79.- 81 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 33:36
80.- 193 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE EL MAGO EDITORES a 33:39
81.- 5 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 33:59
82.- 174 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 34:42
83.- 35 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM - UNE a 35:04
84.- 156 COL19911227 RIVERA,Evert SUB23 POLICIA NACIONAL a 35:05
85.- 67 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 35:17
86.- 66 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 35:21
87.- 153 COL19840522 ATAPUMA,Alex ELITE POLICIA NACIONAL a 35:38
88.- 131 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 35:38
89.- 182 COL19890804 MONTOYA,Cristian SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 35:42
90.- 26 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 35:49
91.- 63 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 36:02
92.- 164 COL19730502 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM a 36:23
93.- 20 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 36:53
94.- 155 COL19911118 CHAMORRO,Juan SUB23 POLICIA NACIONAL a 37:00
95.- 98 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 37:36
96.- 143 COL19810621 RESTREPO,Edgar ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 38:12 9
97.- 122 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 39:34
98.- 79 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 41:15
99.- 147 COL19710614 ZAPATA,Argiro ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 44:42
100.- 159 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE POLICIA NACIONAL a 45:02
101.- 142 COL19831107 CORREA,Marvin ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 46:16
102.- 55 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 46:25
103.- 64 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 46:55
104.- 97 COL19890222 BERNAL,Daniel SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 47:14
105.- 43 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 47:19
106.- 161 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM a 47:35
107.- 106 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE CLUB CICLO ASES a 48:25
108.- 28 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 48:54
109.- 128 COL19921005 ZORRO,Daniel SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 51:38
110.- 173 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 54:19
111.- 152 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE POLICIA NACIONAL a 54:56
112.- 42 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 55:07
113.- 48 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 55:15
114.- 126 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 55:27
115.- 123 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 55:42
116.- 160 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL a 57:04
117.- 167 MEX19820514 MACIAS,Luis F ELITE MOVISTAR TEAM a 57:37
118.- 47 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 58:42
119.- 27 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfonso ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 59:06
120.- 148 COL19890319 GOMEZ,Edison SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 59:16
121.- 96 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 59:17
122.- 125 COL19900925 QUIROGA,Diego Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 59:56
123.- 99 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 59:59
124.- 158 COL19890704 MOYANO,Camilo SUB23 POLICIA NACIONAL a 1:00:02
125.- 144 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 1:00:17
126.- 30 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 1:00:27
127.- 45 COL19880608 NARANJO,Yerson ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 1:00:35
128.- 16 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 1:00:50
129.- 84 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 1:02:51
130.- 166 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 MOVISTAR TEAM a 1:03:07
131.- 194 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE EL MAGO EDITORES a 1:03:38
132.- 150 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 1:03:44
133.- 54 COL19740525 GARCIA,John Fredy ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 1:04:24
134.- 176 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 1:04:32
135.- 145 COL19870717 TORO,Omar Fernando ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 1:06:03
136.- 87 COL19880108 LOPEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 1:06:34
137.- 192 COL19830608 ARDILA,Fader ELITE EL MAGO EDITORES a 1:06:47
138.- 187 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Estefan SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 1:10:49
139.- 127 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 1:11:21
140.- 57 COL19841106 VARGAS,Jefferson Abacuc ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 1:15:19
141.- 59 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 1:16:30
142.- 136 COL SANDOVAL,Edwin ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:18:26
143.- 195 COL19870113 PEREZ,Ruben Mauricio ELITE EL MAGO EDITORES a 1:19:02
144.- 137 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:19:10 10
145.- 146 COL19740202 SANCHEZ,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 1:22:12
146.- 44 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 1:26:25
147.- 105 COL19820408 CENDALES,Miguel Angel ELITE CLUB CICLO ASES a 1:30:49
148.- 140 COL19880207 PICO,Jhon ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:31:42
149.- 82 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 1:31:52
150.- 46 COL19880705 SALALZAR,Jose Antonio ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 1:34:17
151.- 135 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:38:15
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS:
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 65:24:15
2.- EPM - UNE 65:26:46 a 2:31
3.- MOVISTAR TEAM 65:28:27 a 4:12
4.- GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 65:29:24 a 5:09
5.- GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 65:32:07 a 7:52
6.- UNE - EPM 65:35:07 a 10:52
7.- RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 65:36:28 a 12:13
8.- BOY ORG AME ARETAMA L BOY 65:42:44 a 18:29
9.- ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 65:44:56 a 20:41
10.- EJER NACIONAL FE CAUSA 65:56:57 a 32:42
11.- POLICIA NACIONAL 66:00:08 a 35:53
12.- EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 66:05:30 a 41:15
13.- EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 66:07:37 a 43:22
14.- FABR LICORES- ANT IDEA 66:13:41 a 49:26
15.- FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 66:13:44 a 49:29
16.- ALCARAVAN META -AMER SHOP 67:06:25 a 1:42:10
17.- EL MAGO EDITORES 67:06:37 a 1:42:22
18.- SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 67:15:39 a 1:51:24
19.- IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 67:36:49 a 2:12:34
20.- CLUB CICLO ASES 68:08:24 a 2:44:09 11
CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD IDRD-ALCALDIA MAYOR DE BOGOTA:
-----------------------------------------------------------------------------------
1 11 HENAO,Sergio Luis GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 70
2 132 SERNA,Alejandro ESSA-INDERSANTANDER-PANACHI 35
3 151 ATAPUMA, Darwin POLICIA NACIONAL 33
4 166 ANGARITA,Marvin MOVISTAR TEAM 33
5 52 CALDERON, Edson RDTRANS-SGIROS-INDVALLE-EMCALI-AUTOLARTE 31
6 34 INFANTINO, Rafael EPM-UNE 30
7 163 BRENES,Gregory MOVISTAR TEAM 30
8 168 GUAMA,Bayron MOVISTAR TEAM 30
9 1 CARDENAS, Felix Rafael GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVIA 26
10 112 GOMEZ, Javier UNE-EPM 25
11 20 PARRA,Jhon Fredy GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 24
12 8 CHAPARRO, Didier GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVIA 21
13 14 RODAS,Julian GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 21
14 17 ATEHORTUA,Julian GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 20
15 63 CASTIBLANCO, Camilo EBSA-EMPR ENERGIA BOY 20
16 76 CEPEDA, Wilson FORMESAN-IDRD-ESTADO DEL ZULIA-LIGA DE BOGOTÁ 20
17 165 GONZALEZ,Fredy E MOVISTAR TEAM 17
18 91 BETANCURT,Jader EJERCITO NACIONAL-FE EN LA CAUSA 16
19 100 BUSTAMANTE,Willinton EJERCITO NACIONAL-FE EN LA CAUSA 16
20 174 HERRERA,Pedro GOB BOY-ALC PAIPA-GRAN POLLO 15
21 56 MONTOYA, Alvaro RDTRANS-SGIROS-INDVALLE-EMCALI-AUTOLARTE 14
22 79 SANCHEZ, Edwin FORMESAN-IDRD-ESTADO DEL ZULIA-LIGA DE BOGOTÁ 14
23 169 SARAVIA,Ignacio MOVISTAR TEAM 14
24 171 PEÑA,Flober GOB BOY-ALC PAIPA-GRAN POLLO 14
25 29 ROMERO,Jeffrey BOY ORG AMERICA-ARETAMA-LOT BOY 12
26 131 MARENTES,Wilson ESSA-INDERSANTANDER-PANACHI 12
27 149 RUEDA, Jefferson ALM ÉXITO-BOSI-IND ANT RODANDO POR UN SUEÑO 12
28 64 TALERO, Cristian EBSA-EMPR ENERGIA BOY 11
29 2 PEREZ, Marlon GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVIA 10
30 31 BAEZ, Giovanni EPM-UNE 9
31 40 PARRA, Ivan Ramiro EPM-UNE 9
32 141 GIRALDO, Alexander ALM ÉXITO-BOSI-IND ANT RODANDO POR UN SUEÑO 9
33 10 SANCHEZ,Oscar GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVIA 8
34 46 SALAZAR, Jose Antonio IND CUNDINAMARCA-PINTU BLER-IMRD CHIA 8
35 27 FONSECA,Edgar Alfonso BOY ORG AMERICA-ARETAMA-LOT BOY 7
36 167 MACIAS,Luis F MOVISTAR TEAM 7
37 170 FERNANDO GAVIRIA ANTIOQUIA 7
38 21 MONTAÑA,Fredy Emir BOY ORG AMERICA-ARETAMA-LOT BOY 5
39 30 RODRIGUEZ,Michael BOY ORG AMERICA-ARETAMA-LOT BOY 5
40 39 GONZALEZ, Javier EPM-UNE 5
41 114 MONTOYA, Juan David UNE-EPM 5
42 9 MILLAN, Jonathan GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVIA 3 Sluiten