1 50 HECTOR RANGEL VALUE 1:43:47
2 56 RODOLFO FERNANDEZ LOPEZ ORVEN ZACATECAS a MT
3 16 FRANCISCO ZAMORANO RIVERA ORSAN a MT
4 57 DOMINGO GONZALEZ RAMRIEZ ORVEN ZACATECAS a MT
5 30 EDGAR TREVIÑO CASSI B a 00:04
6 59 JOSAFAT ACUÑA ENCISO ORVEN ZACATECAS a 00:07
7 18 ANGEL RICARDO HERRERA MORON BIKE ZONE A a MT
8 52 RODRIGO CARRILLO ACNL a 00:09
9 10 VERONICA LEAL RR a MT
10 61 CRISTIAN MEDINA ORSAN a 00:27
11 55 JOSE DE JESUS GONZALEZ MENDEZ ORVEN ZACATECAS a 00:45
12 58 JOEL ALAMILLO AVILA ORVEN ZACATECAS a MT
13 17 ROGELIO ORTA ORSAN a 01:14
14 13 EDUARDO GRACIANO ORSAN a 02:45
15 22 RICARDO TAPIA CASSI a MT
16 23 CARLOS PALMA (JUV C) CASSI a 02:46
17 11 NOE ORTEGA (JUV C) BIKE ZONE A a MT
18 60 SAMUEL CHAVEZ ACNL a 02:47
19 47 JOSE LUIS BARRAGAN TOP 2 WHELL a 02:49
20 40 MIGUEL HERNANDEZ ACNL a MT
21 6 ERIK BAZAN VALENZUELA CHANO TEAM-TRIREGIOS a MT
22 20 GERARDO ALDAPE CASSI a 02:50
23 25 JUAN JOSE NAJERA OVIEDO BIKE ZONE a MT
24 29 RADAMES TREVIÑO CASSI a 02:54
25 21 SERGIO SANTAMARIA (JUV C) CASSI a ABN
26 7 ALVARO PERALES CHANOS TEAM a ABN
27 54 JOSE ANGEL MELENDEZ PRAGA ORVEN ZACATECAS a ABN
28 24 GERARDO ELIZONDO CASSI a ABN
29 1 MANUEL SERRANO PLOWELS CHANO TEAM-TRIREGIOS a NE
30 2 GERARDO ALANIS CHANO TEAM-TRIREGIOS a NE
31 3 NICOLAS ALCALA CHANO TEAM-TRIREGIOS a NE
32 4 ROBERTO SERRANO PLOWELS CHANO TEAM-TRIREGIOS a NE
33 5 ALBERTO IVAN COVARRUBIAS (JUV C) CHANO TEAM-TRIREGIOS a NE
34 12 FABRIZIO VONACHER SUEZZ ORSAN a NE
35 14 RAUL ALCALA GALLEGOS ORSAN NE
36 15 JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO ORSAN NE
37 19 ALEXIS ROMAN BIKE ZONE A NE
LUGAR NUMERO EQUIPO PUNTOS
1 50 HECTOR RANGEL VALUE 13
2 56 RODOLFO FERNANDEZ LOPEZ ORVEN ZACATECAS 7
3 61 CRISTIAN MEDINA ORSAN 5
4 55 JOSE DE JESUS GONZALEZ MENDEZ ORVEN ZACATECAS 5
5 59 JOSAFAT ACUÑA ENCISO ORVEN ZACATECAS 3
CLASIFICACION POR PUNTOS EN LA ETAPA
1/10
VUELTA A NUEVO LEON HEB 2011
ETAPA 7 MONTERREY N.L.
FECHA 10/04/2011 CATEGORIA: PRIMERA FUERZA
6 16 FRANCISCO ZAMORANO RIVERA ORSAN 3
MULTA DE $100.00 POR NO PORTAR NUMERO EN BICI CORREDOR DORSAL 13
MULTAS Y SANCIONES: MULTA DE $50.00 POR NO FIRMAR PLANTILLA DE SALIDA A LOS CORREDORES CON EL DORSAL 10,
GENERAL
438.07 KMS RECORRIDOS VELOCIDAD PROMEDIO 39.57
LUGAR NUMERO NOMBRE EQUIPO TIEMPO
1 6 ERIK BAZAN VALENZUELA CHANO TEAM-TRIREGIOS a 11:04:19
2 13 EDUARDO GRACIANO ORSAN a 0:01:25
3 22 RICARDO TAPIA CASSI a 0:03:06
4 11 NOE ORTEGA (JUV C) BIKE ZONE A a 0:28:05
5 25 JUAN JOSE NAJERA OVIEDO BIKE ZONE a 0:33:22
LUGAR NUMERO NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 13 EDUARDO GRACIANO ORSAN 20
2 52 RODRIGO CARRILLO ACNL 9
3 15 JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO ORSAN 5
4 30 EDGAR TREVIÑO CASSI B 3
5 1 MANUEL SERRANO PLOWELS CHANO TEAM-TRIREGIOS 3
6 6 ERIK BAZAN VALENZUELA CHANO TEAM-TRIREGIOS 2
7 22 RICARDO TAPIA CASSI 1
8 26 SERGIO ESCUTIA (JUV C) BIKE ZONE 1
9 7 ALVARO PERALES ORSAN 1
LUGAR NUMERO EQUIPO TIEMPO
1 11 NOE ORTEGA (JUV C) BIKE ZONE A 11:32:24
LUGAR NUMERO NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 15 JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO ORSAN 43
2 16 FRANCISCO ZAMORANO RIVERA ORSAN 36
3 22 RICARDO TAPIA CASSI 23
4 1 MANUEL SERRANO PLOWELS CHANO TEAM-TRIREGIOS 17
5 6 ERIK BAZAN VALENZUELA CHANO TEAM-TRIREGIOS 13
6 50 HECTOR RANGEL VALUE - YAZBEK 10
7 13 EDUARDO GRACIANO ORSAN 10
8 52 RODRIGO CARRILLO ACNL 7
9 26 SERGIO ESCUTIA (JUV C) BIKE ZONE 6
10 18 ANGEL RICARDO HERRERA MORON BIKE ZONE A 5
11 34 LEONARDO DANIEL JUAREZ CASSI 4
12 30 EDGAR TREVIÑO CASSI B 3
13 12 FABRIZIO VONACHER SUEZZ ORSAN 3
14 45 RODOLFO IVAN GARCIA F BIKE ZONE 3
15 17 ROGELIO ORTA ORSAN 3
16 51 ELIOT VAZQUEZ SQUADRA CASSI C 1
17 20 GERARDO ALDAPE OVIEDO (JUV C) CASSI 1
18 40 MIGUEL HERNANDEZ ACNL 1 Sluiten