1 13 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 3:30:39
2 91 ALARCÓN GARCÍA, Raúl GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP m.t.
3 143 SHILOV, Sergey LOKOMOTIV RUS m.t.
4 92 BELDA GARCÍA, David GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP +02
5 141 KAYKOV, Valery LOKOMOTIV RUS +03
6 14 OYARZUN, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI +06
7 15 GARCÍA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ ESP +38
8 146 ERSHOV, Artur LOKOMOTIV RUS +53
9 86 PEREZ, Gustavo Ignacio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG +01:06
10 12 DUEÑAS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:27
11 145 CHERNETSKIY, Sergey LOKOMOTIV RUS +01:39
12 46 SÁNCHEZ MÉNDEZ, Rubén C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +01:39
13 74 MENÉNDEZ VELASCO, Rubén CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +01:39
14 144 KOZYREV, Maxim LOKOMOTIV RUS +01:39
15 113 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO - FERROATLANTICA RUS +01:39
16 95 ESCOBAR ROURE, Sergi GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP +01:39
17 1 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +01:39
18 132 COUTINHO, Valter CRÉDITO AGRÍCOLA POR +01:43
19 22 PALEO MOSQUERA, Alejandro CIDADE DE LUGO ESP +01:45
20 72 NAVARRO FUSTER, David CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +01:47
21 3 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +02:06
22 103 LOBATO DEL VALLE, Juan J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +02:10
23 11 VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel SUPERMERCADOS FROIZ ESP +02:10
24 2 OLMO MENACHO, Antonio EXTREMADURA - SPIUK ESP +02:10
25 44 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +02:10
26 71 CALVIÑO DEL RÍO, Borja CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +02:10
27 134 EBSEN, John CRÉDITO AGRÍCOLA DEN +02:15
28 76 DOMÍNGUEZ BARRAGÁN, Daniel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +02:21
29 4 HERNÁNDEZ GARCÍA, Carlos EXTREMADURA - SPIUK ESP +02:25
30 51 MIGUEZ BELLO, Sergio CHINT / AUTRONIC ESP +02:25
31 127 MENARD, Franck LECLERC FRA +02:25
32 21 MOURÓN DOLDÁN, Juan CIDADE DE LUGO ESP +02:25
33 17 BRUQUETAS SANTOS, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ ESP +02:25
34 122 BOISSEAU, David LECLERC FRA +02:25
35 73 CASTAÑO YUSTE, Raúl CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +02:25
36 93 VERA ALCARAZ, Pedro J GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP +02:25
37 45 VAN ZYL, Johann C.C. SPOL CAIXANOVA RSA +02:25
38 111 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +02:25
39 57 LIBNER, Niv CHINT / AUTRONIC ISR +02:37
40 112 GONZÁLEZ MARTÍNEZ CUE, Alejandro CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +02:37
41 102 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:04
42 61 MAROÑO VALES, Diego RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ESP +03:14
43 5 HOLGADO GILETE, Victor M EXTREMADURA - SPIUK ESP +03:16
44 124 GARNIER, Guillaume LECLERC FRA +03:27
45 116 ORTIZ DIEGO, David CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +03:37
46 96 SART ALBELDA, Adrian GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP +03:47
47 7 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Andrés EXTREMADURA - SPIUK ESP +04:01
48 101 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12:43
49 31 BOUZAS REY, Ismael PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +13:06
50 23 MACIA RIVAS, Pedro CIDADE DE LUGO ESP +13:06
51 114 POLIDURA PEÑA, Miguel Ángel CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +13:06
52 87 FLORES, Marcos Fabián CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG +13:06
53 16 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, Adrián SUPERMERCADOS FROIZ ESP +13:06
54 126 VINCENT, Geofrey LECLERC FRA +13:06
55 63 BUELTA GONZÁLEZ, Roberto RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ESP +13:06
56 85 ANIA GONZÁLEZ, Daniel CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +13:06
57 75 ROSSELLO ROSSELLO, Mikel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +13:06
58 105 OSUNA MONTES, Roman ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +13:06
59 82 FERNÁNDEZ PÉREZ, Cyrill CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO FRA +13:06
60 131 CARVALHO, Fernando CRÉDITO AGRÍCOLA POR +13:06
61 66 CELIZ, Sergio Edgardo RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ARG +13:06
62 55 MEDIN LEIRO, Iago CHINT / AUTRONIC ESP +13:06
63 142 RYBAKOV, Alexander LOKOMOTIV RUS +13:06
64 147 KRASNOV, Leonid LOKOMOTIV RUS +13:06
65 64 SEOANE PINTOR, Roberto J RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ESP +13:06
66 81 ESPASANDIN RAMA, Héctor CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +13:06
67 94 CAÑAVERAS MARCOS, Manuel GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP +13:06
68 133 FREITAS, Jose CRÉDITO AGRÍCOLA POR +13:32
69 125 GUILLOUX, Freddie LECLERC FRA +13:32
70 137 ALMEIDA, Nuno CRÉDITO AGRÍCOLA POR +17:02
71 33 SILVA BREA, Alejandro PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +17:06
72 84 FRANCÉS ESPINO, Juan D CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +17:06
73 47 FREIRE HUNT, Marcus C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +17:06
74 121 BILLAUD, Frederic LECLERC FRA +17:06
75 32 DIOS RIOS, Cristobal PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +17:06
76 135 LOPES, Vitor CRÉDITO AGRÍCOLA POR +17:06
77 104 CERVERA MUÑOZ, Antonio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +17:06
78 34 GARCIA MEIJIDE, Ivan PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +17:06
79 52 MARIÑO CASTRO, Luis CHINT / AUTRONIC ESP +17:06
80 107 CLAVIJO GARCIA, Francisco ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +17:06
81 65 FRAGA CASTRILLON, Angel RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ESP +17:06
82 106 CORDÓN TOSCANO, Francisco ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +17:06
83 35 SOUSA ARAUJO, Jonathan PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +17:06
84 123 LÓPEZ, Sylvian LECLERC FRA +17:06
85 97 LÓPEZ SAEZ, Jesús GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP +17:06
86 115 NUÑO ARGÜELLES, Ricardo CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +17:06
87 27 CARBALLIDO MENDEZ, Jesus CIDADE DE LUGO ESP +17:06
88 24 GARCÍA LÓPEZ, Javier CIDADE DE LUGO ESP +17:06
89 83 GARCÍA LÓPEZ, Antonio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +17:06
90 36 GÁLVEZ LÓPEZ, Rubén PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +17:06
91 41 CARRILLO PEREZ, David C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +17:06
92 54 SANZ RUEDA, Pablo CHINT / AUTRONIC ESP +18:04
NSA 62 GARCÍA RETAMAL, Ramón RENAULT CAEIRO - CON ESP
ABN 42 MOURE FRAGA, Carlos C.C. SPOL CAIXANOVA ESP
ABN 117 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLAN ESP
ABN 26 NEIRA VÁZQUEZ, Miguel CIDADE DE LUGO ESP
ABN 25 GONZÁLEZ FONTÁN, Mauro CIDADE DE LUGO ESP
ABN 53 GONZALEZ SENDIN, Hugo CHINT / AUTRONIC ESP
ABN 56 PARADA FOLGAR, Manuel A CHINT / AUTRONIC ESP
ABN 37 CORBELLE RODRÍGUEZ, Anxo PADRONES - ALUMINIOS ESP
ABN 6 GARCIA ZAMBRUNO, Daniel EXTREMADURA - SPIUK ESP
ABN 43 ROJAS ROMERO, José Roberto C.C. SPOL CAIXANOVA VEN
ABN 67 CARRIL SUÁREZ, Jonathan RENAULT CAEIRO - CON ESP
ABN 77 MALDONADO SÁNCHEZ, Ignacio CONSTRUCCIONES PAULI URU
Equipos
PTO. CÓDIGO EQUIPO NAC. TIEMPO
1 FRO SUPERMERCADOS FROIZ GAL 10:32:41
2 LOK LOKOMOTIV RUS 12
3 GVT GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR VAL 57
4 CPA CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 04:52
5 EXS EXTREMADURA - SPIUK EXT 05:11
6 CCS C.C. SPOL CAIXANOVA ESP 05:30
7 CAM CAMARGO - FERROATLANTICA CAN 05:57
8 LEC LECLERC FRA 07:33
9 CRE CRÉDITO AGRÍCOLA POR 16:20
10 LUG CIDADE DE LUGO GAL 16:32
11 ANC ANDALUCÍA - CAJASUR AND 17:13
12 CHA CHINT / AUTRONIC ESP 17:24
13 CTA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO AST 26:34
14 REC RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ESP 28:42
15 ALU PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 46:34
Pasos de Montaña
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
O Codeso
1 76 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 6
2 13 RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 4
3 91 ALARCON GARCIA, Raúl GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP 2
Alto Moldes
1 13 RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 3
2 76 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 2
3 14 OYARZUN, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 1
General de la Montaña
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
1 76 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 8
2 13 RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 7
3 91 ALARCON GARCIA, Raúl GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP 2
4 14 OYARZUN, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 1
Pasos de Metas Volantes
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
Noia
1 116 ORTIZ DIEGO, David CAMARGO - FERROATLANTICA ESP 3
2 76 DOMÍNGUEZ BARRAGÁN, Daniel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 2
3 3 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP 1
Lestrove
1 91 ALARCÓN GARCÍA, Raúl GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP 3
2 141 KAYKOV, Valery LOKOMOTIV RUS 2
3 13 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 1
General de Metas Volantes
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
1 91 ALARCÓN GARCÍA, Raúl GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR ESP 3
2 116 ORTIZ DIEGO, David CAMARGO - FERROATLANTICA ESP 3
3 141 KAYKOV, Valery LOKOMOTIV RUS 2
4 76 DOMÍNGUEZ BARRAGÁN, Daniel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 2
5 13 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 1
6 3 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP 1
Gallegos
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. TIEMPO
1 22 PALEO MOSQUERA, Alejandro CIDADE DE LUGO ESP 3:32:24
2 44 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser C.C. SPOL CAIXANOVA ESP 3:32:49
3 71 CALVIÑO DEL RÍO, Borja CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 3:32:49
4 51 MIGUEZ BELLO, Sergio CHINT / AUTRONIC ESP 3:33:04
5 21 MOURÓN DOLDÁN, Juan CIDADE DE LUGO ESP 3:33:04
6 17 BRUQUETAS SANTOS, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ ESP 3:33:04
7 61 MAROÑO VALES, Diego RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ESP 3:33:53
8 31 BOUZAS REY, Ismael PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 3:43:45
9 23 MACIA RIVAS, Pedro CIDADE DE LUGO ESP 3:43:45
10 16 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, Adrián SUPERMERCADOS FROIZ ESP 3:43:45
11 55 MEDIN LEIRO, Iago CHINT / AUTRONIC ESP 3:43:45
12 64 SEOANE PINTOR, Roberto J RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ESP 3:43:45
13 81 ESPASANDIN RAMA, Héctor CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP 3:43:45
14 33 SILVA BREA, Alejandro PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 3:47:45
15 32 DIOS RIOS, Cristobal PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 3:47:45
16 34 GARCIA MEIJIDE, Ivan PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 3:47:45
17 52 MARIÑO CASTRO, Luis CHINT / AUTRONIC ESP 3:47:45
18 65 FRAGA CASTRILLON, Angel RENAULT CAEIRO - CONCELLO CAMBRE ESP 3:47:45
19 35 SOUSA ARAUJO, Jonathan PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 3:47:45
20 27 CARBALLIDO MENDEZ, Jesus CIDADE DE LUGO ESP 3:47:45
21 24 GARCÍA LÓPEZ, Javier CIDADE DE LUGO ESP 3:47:45
22 36 GÁLVEZ LÓPEZ, Rubén PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 3:47:45
23 41 CARRILLO PEREZ, David C.C. SPOL CAIXANOVA ESP 3:47:45
24 54 SANZ RUEDA, Pablo CHINT / AUTRONIC ESP 3:48:43
Sub 23
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. TIEMPO
1 143 SHILOV, Sergey LOKOMOTIV RUS 3:30:39
2 141 KAYKOV, Valery LOKOMOTIV RUS 3:30:42
3 146 ERSHOV, Artur LOKOMOTIV RUS 3:31:32
4 145 CHERNETSKIY, Sergey LOKOMOTIV RUS 3:32:18
5 144 KOZYREV, Maxim LOKOMOTIV RUS 3:32:18
6 132 COUTINHO, Valter CRÉDITO AGRÍCOLA POR 3:32:22
7 103 LOBATO DEL VALLE, Juan J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP 3:32:49
8 44 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser C.C. SPOL CAIXANOVA ESP 3:32:49
9 134 EBSEN, John CRÉDITO AGRÍCOLA DEN 3:32:54
10 51 MIGUEZ BELLO, Sergio CHINT / AUTRONIC ESP 3:33:04