1 79 Almonacid Patricio Andes Chile Pto. Montt 3:29:24 Elite
2 2 Sepúlveda Villar Luis Fernando Curicó 3:30:34 Elite
3 55 Quezada Alvarado Allan Williams Melipulli Pto. Montt 3:30:35 Juniors
4 47 Alarcón Cares Pablo Andrés Zapadores Osorno 3:30:49 Sub 23
5 52 Seidedos Pablo Asoc. Metrop. Stgo. Pto. Montt 3:30:50 Sub 23
6 48 Mardones Villagran Gonzalo Ñielol Temuco 3:31:08 Elite
7 44 Lazo Urbina Sebastian Fullrunners Santiago 3:31:16 Sub 23
8 54 Alvarado Teneb Adrián Alexander Melipulli Pto. Montt 3:31:23 Juniors
9 34 Vergara Nelson Eria Nacimiento 3:32:32 Juniors
10 81 Briones Muñoz Jorge Alejandro Tierras Coloradas Collipulli 3:32:32 Juniors
11 31 Norambuena Carrasco Juan Eria Nacimiento 3:32:32 Sub 23
12 30 Saez Acuña Mauricio Alejandro Ciclesport Los Angeles 3:32:42 Sub 23
13 46 Bravo Aravena Luis Andrés Unión Ciclista Curicó Curicó 2:32:42 Sub 23
14 39 Paredes Arancibia Ricardo Hernán Futuro Sport Santiago 2:32:42 Elite
15 35 Mieres Andrés Belen Temuco 3:32:42 Elite
16 27 Zuñiga Díaz Gerson Ariel C.C. Nacimiento Nacimiento 2:32:42 Elite
17 49 Miranda Wideljor Robinson Amancay Pto. Montt 2:33:08 Elite
18 71 Catalán Meza Francisco Los Angeles Los Angeles 3:33:52 Sub 23
19 13 Delgado Moreira Luis Matías Tecnobici Osorno 3:35:11 Juniors
20 21 Urrutia Olate Ginno Andrés Tecnobici Osorno 3:36:13 Elite
21 45 Burmann Littin Wolfgang Fullrunners Santiago 3:36:29 Juniors
22 32 Gonzalez Rebolledo Manuel Eria Nacimiento 3:36:38 Elite
23 23 Vega Salinas Nelson David Tecnobici Osorno 3:36:53 Elite
24 38 Farías Lonconil Salvador Elías Futuro Sport Santiago 3:37:50 Sub 23
25 51 Schmalz Cañas Sebastian Amancay Pto. Montt 3:37:50 Sub 23
26 10 Ramirez Neira Victor Patricio Belen Temuco 3:38:35 Elite
27 62 Fuentealba Castro Luis Jacob Melipulli Pto. Montt 3:39:21 Sub 23
28 37 Constanzo Constanzo Daniel Rodrigo Futuro Sport Santiago 3:39:35 Sub 23
29 33 Mena Alejandro Eria Nacimiento 3:39:47 Elite
30 61 Chacón Cano Carlos Sebastián Melipulli Pto. Montt 3:40:08 Sub 23
31 63 Nova Fuentelba Luis Alberto Melipulli Pto. Montt 3:40:08 Sub 23
32 68 Bertín Sobarzo Javier Hernán Melipulli Pto. Montt 3:41:07 Elite
33 9 Israel Oses Claudio Andres Belen Temuco 3:43:02 Elite
34 72 Rivera Hans Erick Los Angeles Los Angeles 3:43:40 Elite
35 20 Berríos Aranda Rodrigo Antonio Tecnobici Osorno 3:44:39 Elite
36 40 Mancilla Vargas Alexis Eduardo Reloncavi Pto. Montt 3:46:41 Juniors
37 87 Velásquez González Oscar Camilo Alerce Alerce 3:46:43 Juniors
38 80 Cárcamo Andres Andes Chile Pto. Montt 3:46:54 Elite
39 8 Carrasco Palma Juan Bici Club Macul Santigo 3:47:09 Elite
40 69 Teneb Hernández Javier Rodrigo Melipulli Pto. Montt 3:47:49 Elite
41 24 Vega Salinas Daniel Enoc Tecnobici Osorno 3:47:50 Elite
42 29 Saez Acuña Claudio Enríque Ciclesport Los Angeles 3:47:52 Elite
43 82 Parra Matus José Tierras Coloradas Collipulli 3:50:37 Sub 23
44 41 Molina Contreras Harry Hans Reloncavi Pto. Montt 3:51:22 Juniors
45 18 Kremer Garcés Juan Darío Tecnobici Osorno 3:51:41 Elite
46 12 Álvarez Oyarzún Oscar Francisco Tecnobici Osorno 3:52:01 Sub 23
47 59 Klenner Brintrup Rodrigo Melipulli Pto. Montt 3:53:33 Juniors
48 88 Velásquez Pozo Pedro Enrique Cristam Pto. Montt 3:53:38 Elite
49 53 Willer José Manuel Melipulli Pto. Montt 3:53:26 Elite
50 17 Díaz Barrientos Marcelo Patricio Tecnobici Osorno 4:02:21 Elite
51 77 Aguilef Ricardo Ernesto Inacap Osorno 4:02:21 Sub 23
52 25 Cárdenas Aguila Felix Andrés Tecnobici Osorno 4:08:46 Elite
53 85 Gallardo Durán Rafael Andres Blacksheep Pto. Montt 4:14:15 Elite
54 86 Escobar Morales Ivan Antonio Blacksheep Pto. Montt 4:14:15 Elite
55 19 Soto Agüero Michael Johanny Tecnobici Osorno 4:14:47 Elite
56 11 Olmazabal Paredes Danilo Andres Belen Temuco 4:15:00 Elite
57 15 Nilian Moraga César Esteban Tecnobici Osorno 4:19:10 Juniors
58 75 Chodín Ojeda Pablo OsornoBike Osorno 4:30:28 Elite
59 74 Maldonado Maldonado César OsornoBike Osorno 4:45:16 Elite
60 36 Villegas Silva Manuel Erwin Osorno 5:07:49 Elite
DESC 56 Ojeda Millalonco Cristian Humberto Melipulli Pto. Montt Juniors
DESC 57 Bravo Mansilla Edison Fernando Melipulli Pto. Montt Juniors
DESC 84 Sobarzo Alvarez César Eduardo Blacksheep Pto. Montt Elite
DESC. 43 Gómez Maldonado Sebastian Eduardo Reloncavi Pto. Montt Sub 23
DESC. 67 Uribe Vàsquez Germán Leonardo Melipulli Pto. Montt Sub 23
RET. 1 Medina Andrade José Alfredo Unión Ciclista Curicó Curicó Elite
RET. 4 Urrutia Faundes Juan Bici Club Macul Santigo Elite
RET. 5 Mallea Urrutia Jacobo Bici Club Macul Santigo Elite
RET. 7 Leal Oñate Claudio Bici Club Macul Santigo Elite
RET. 14 Delgado Delgado Felipe Andres Tecnobici Osorno Juniors
RET. 16 Quintul Hernández Patricio Javier Tecnobici Osorno Juniors
RET. 22 Meza Delgado Hernán Arturo Tecnobici Osorno Elite
RET. 26 Vílchez Herrera Ítalo Tecnobici Osorno Elite
RET. 28 Zuñiga Díaz Rodrigo Adán C.C. Nacimiento Nacimiento Elite
RET. 50 Ojeda Almonacid Cristian Alex Amancay Pto. Montt Elite
RET. 58 Salazar Triviño Mauricio Melipulli Pto. Montt Juniors
RET. 60 Cárcamo Hernández Pablo Salvador Melipulli Pto. Montt Sub 23
RET. 64 Mansilla Vargas José Gerardo Melipulli Pto. Montt Sub 23
RET. 65 Cartagena Gustavo Melipulli Pto. Montt Sub 23
RET. 66 Campos Eduardo Melipulli Pto. Montt Sub 23
RET. 70 Alvarado Alvarado Luis Alberto Melipulli Pto. Montt Elite
RET. 73 Salazar Eduardo La Unión La Unión Elite
RET. 76 Vargas Vargas Rudy OsornoBike Osorno Elite
RET. 83 Morales Vidal Lee Hans Eria Nacimiento Sub 23
RESULTADOS META VOLANTE SECTOR CANCURA
Orden Dors Paterno Materno Nombres Club Ciudad
1° 11 Olmazabal Paredes Danilo Andres Belen Temuco
2° 47 Alarcón Cares Pablo Andrés Zapadores Osorno
3° 34 Vergara Nelson Eria Nacimiento
RESULTADOS META MONTAÑA SECTOR PUERTO KLOCKER.
Orden Dors Paterno Materno Nombres Club Ciudad
1° 2 Sepúlveda Villar Luis Fernando Curicó
2° 52 Seidedos Pablo Asoc. Metrop. Stgo Pto. Montt
3° 30 Saez Acuña Mauricio Alejandro Ciclesport Los Angeles
RESULTADOS CATEGORÍA JUNIORS
Orden Dors Paterno Materno Nombres Club Ciudad
1° 55 Quezada Alvarado Allan Williams Melipulli Pto. Montt
2° 54 Alvarado Teneb Adrián Alexander Melipulli Pto. Montt
3° 34 Vergara Nelson Eria Nacimiento