Sélection Equipe de France au Championnat du Monde
2008 Espoir
VTT Cross country Val di Sol - Italie 7ème
Route en ligne en Elite Varèse - Italie 86ème
2007 Espoir
VTT Cross country Fort Williams - Ecosse 11ème
2006 Junior
VTT Cross country Rotorua - Nouvelle Zélande 2ème
Route en ligne Spa - Belgique 10ème
Route contre la montre Spa - Belgique 6ème
2005 Junior
VTT Cross country Livigno - Italie 6ème
Route en ligne Oberwart - Autriche 10ème
Route contre la montre Oberwart - Autriche 19ème
10 titres de Championne de France
2008 Espoir
Route en ligne Semur en Auxois
Route contre la montre
2007 Espoir
Route en ligne Aurillac
Route contre la montre
2006 Junior
VTT Cross country Menuires
Route contre la montre Ussel
2005 Junior
VTT Cross country Bourg d’Oisans
Route contre la montre Pont du Fossé
2004 Cadette
VTT Cross country Montgenèvre
Route contre la montre Brignoles
Sélection Equipe de France au Championnat d’Europe
2008 Espoir
VTT Cross country Saint Wendel - Allemagne 5ème
Route en ligne Arona - Italie 5ème
Route contre la montre Arona - Italie 21ème
2007 Espoir
VTT Cross country Urgup - Turquie 16ème
2006 Junior
VTT Cross country Chies Alpago - Italie 2ème
Route en ligne Valkenburg - Belgique 3ème
2005 Junior
VTT Cross country Klusbergen - Belgique 3ème
Participation Championnat de France
2008 Espoir Elite
VTT Cross country Serre Chevalier 2ème 5ème
Route en ligne Semur en Auxois Titre 6ème
Route contre la montre Titre 4ème
2007 Espoir Elite
VTT Cross country Montgenèvre 2ème 6ème
Route en ligne Aurillac Titre 11ème
Route contre la montre Titre 6ème
2006 Junior
VTT Cross country Menuires Titre
Route contre la montre Ussel Titre
2005 Junior
VTT Cross country Bourg d’Oisans Titre
Route en ligne Pont du Fossé 3ème
Route contre la montre Titre
2004 Cadette
VTT Cross country Montgenèvre Titre
Route en ligne Brignoles Titre
2003 Cadette
VTT Cross country Métabief 3ème
Route en ligne Cussey 6ème
2005 Junior
Trophée des grimpeurs Argenteuil 5ème 16ème
Plus de 60 victoires
VTT Route en ligne Route contre la montre
2008 Espoir 8 1 6 1
2007 6 3 2 1
2006 Junior 10 6 3 1
2005 15 7 6 2
2004 Cadette 14 7 7
2003 7 3 4
Participation Cyclo cross
2007 Espoir
Challenge nationale à Quelneuc 6ème
2ème catégorie UCI à Franckfort 4ème
Coupe d’Allemagne à Sarrebruck 2ème
Coupe du monde à Hofstade. 30ème