Einzel-Etappenklassement nach Zeit / classement individuel en temps (ètape)
4. Etappe
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Fahrzeit
18. August 2006
Länge 78,0 km
Schnitt 38,0 km/h
1. 146 OP DE BEECK Thomas BEL19900625 - Wielerbond Vlaandern 2:03:13 -10
2. 51 SMIRNOS Andris LAT19900206 NLA Lettland 2:03:22 + 0:09 -6
3. 141 VAN DER SANDE Tosh BEL19901128 - Wielerbond Vlaandern 2:03:22 + 0:09 -4
4. 35 PETRUS Lubomir CZE19900717 NCZ Tschechien 2:03:22 + 0:09
5. 91 SAGAN Peter SVK19900126 NSV Slowakei 2:03:22 + 0:09 -1
6. 92 FUJDALA Martin SVK19900724 NSV Slowakei 2:03:22 + 0:09
7. 12 SAVO Michael BEL19900322 - Wallonie Bruxelles 2:03:22 + 0:09
8. 121 *ZEKAVICA Jovan SCG19910120 NSC Serbien 2:03:27 + 0:14
9. 44 THILL Tom LUX19900331 NLU Luxemburg 2:03:27 + 0:14
10. 6 SOKOL Jan AUT19900926 NAU Österreich 2:03:27 + 0:14
11. 171 HOFSTETTER Oliver SUI19900116 - RS Flatero Uster Schweiz 2:03:27 + 0:14
12. 25 DEHMEL Felix GER19900821 - RG Endspurt 09 Cottbus 2:03:27 + 0:14
13. 154 WEISSENSEEL Max GER19900914 - RSV Bayern 2:03:27 + 0:14
14. 151 BÜRGEL Bastian GER19900127 - RSV Bayern 2:03:27 + 0:14
15. 32 PECL Adam CZE19900110 NCZ Tschechien 2:03:27 + 0:14 -3
16. 5 HOI Matthias AUT19900929 NAU Österreich 2:03:27 + 0:14
17. 145 FOUBERT Glen BEL19900417 - Wielerbond Vlaandern 2:03:27 + 0:14
18. 172 SCHULER Remo SUI19900925 - RS Flatero Uster Schweiz 2:03:27 + 0:14
19. 85 *LANDER Sebastian DEN19910311 NDE Dänemark 2:03:27 + 0:14 -3
20. 14 *WELLENS Tim BEL19910510 - Wallonie Bruxelles 2:03:27 + 0:14
21. 61 KUMAR Matias SLO19900326 NSL Slowenien 2:03:27 + 0:14
22. 175 AREGGER Marcel SUI19900826 - RS Flatero Uster Schweiz 2:03:27 + 0:14
23. 54 BERKIS Valdis LAT19900505 NLA Lettland 2:03:27 + 0:14
24. 144 VERMOTE Alphonse BEL19900711 - Wielerbond Vlaandern 2:03:27 + 0:14
25. 55 LEIMANIS Karlis LAT19901030 NLA Lettland 2:03:27 + 0:14
26. 15 VANOVERBERGHE Arthur BEL19900207 - Wallonie Bruxelles 2:03:27 + 0:14
27. 56 TEMNOVS Raivis LAT19900903 NLA Lettland 2:03:27 + 0:14
28. 11 MAQUET Arnaud BEL19900412 - Wallonie Bruxelles 2:03:27 + 0:14
29. 64 KOSIR Nejc SLO19900710 NSL Slowenien 2:03:27 + 0:14 -2
30. 104 BANICEK Deni CRO19900227 NCR Kroatien 2:03:27 + 0:14
31. 53 REZINS Janis LAT19900302 NLA Lettland 2:03:27 + 0:14
32. 84 JAKOBSEN Mathias Gade DEN19900205 NDE Dänemark 2:03:27 + 0:14
33. 156 *SYLLA Patrick GER19910811 - RSV Bayern 2:03:27 + 0:14
34. 192 MAIR Stefan AUT19900602 - ASVÖ - Team 2:03:27 + 0:14
35. 26 *LIEBENOW Constantin GER19910222 - RG Endspurt 09 Cottbus 2:03:27 + 0:14
36. 31 DANACIK Tomas CZE19901024 NCZ Tschechien 2:03:27 + 0:14
37. 86 *MATHIESEN Christian DEN19910525 NDE Dänemark 2:03:27 + 0:14
38. 2 GEHBAUER Alexander AUT19900424 NAU Österreich 2:03:27 + 0:14 -3
39. 41 *FANK Christoph LUX19910409 NLU Luxemburg 2:03:27 + 0:14
40. 24 MICHEL Niklas GER19901031 - RG Endspurt 09 Cottbus 2:03:27 + 0:14
41. 162 *HIRT Jan CZE19910121 - Favorit Brno 2:03:27 + 0:14
42. 33 ADEL Filip CZE19900813 NCZ Tschechien 2:03:27 + 0:14
43. 63 VOGRINEC Niko SLO19901019 NSL Slowenien 2:03:27 + 0:14
44. 45 LAMESCH Gilles LUX19900418 NLU Luxemburg 2:03:27 + 0:14
45. 66 *DZAMASTAGIC Marc SLO19910201 NSL Slowenien 2:03:27 + 0:14
46. 1 *GAUGL Florian AUT19910108 NAU Österreich 2:03:27 + 0:14
47. 173 LUSSI Tobias SUI19900308 - RS Flatero Uster Schweiz 2:03:27 + 0:14
48. 83 QUAADE Rasmus DEN19900107 NDE Dänemark 2:03:27 + 0:14
49. 205 *TÄUBEL Christoph AUT19911211 - Bundesländer - Team 2:03:27 + 0:14
50. 81 MEYER Mads DEN19900110 NDE Dänemark 2:03:27 + 0:14
51. 34 SVESKA Filip CZE19901115 NCZ Tschechien 2:03:27 + 0:14
52. 42 KATZENMAIER Andy LUX19900315 NLU Luxemburg 2:03:27 + 0:14
53. 36 BENDA Marek CZE19900904 NCZ Tschechien 2:03:40 + 0:27
54. 184 DE BENEDICTIS Claudio ITA19900707 - Radteam Dr. Herzog 2:04:02 + 0:49
55. 135 *FONTANARI Fabio ITA19910815 - U.S. Aurora Trento 2:04:04 + 0:51
56. 65 LAH Gregor SLO19900718 NSL Slowenien 2:04:14 + 1:01
57. 52 *BLODNIEKS Ansis LAT19911022 NLA Lettland 2:04:24 + 1:11
58. 96 PROCNER Michal SVK19901219 NSV Slowakei 2:04:29 + 1:16
59. 94 *BALIS Peter SVK19910707 NSV Slowakei 2:04:34 + 1:21
60. 95 *JURCO Milan SVK19910320 NSV Slowakei 2:04:34 + 1:21
61. 3 *HALLER Marco AUT19910401 NAU Österreich 2:04:38 + 1:25
62. 194 *OBKIRCHER Marc AUT19910623 - ASVÖ - Team 2:04:38 + 1:25
63. 116 VAN BOXTEL Haye NED19900610 - TWC Pijnenburg Tilburg 2:06:03 + 2:50
64. 204 GRÜN Lawrence AUT19901115 - Bundesländer - Team 2:06:03 + 2:50
65. 72 KOCSIS Gergo HUN19900103 NHU Ungarn 2:06:07 + 2:54
66. 174 HORSTMANN Samuel SUI19901227 - RS Flatero Uster Schweiz 2:09:57 + 6:44
67. 206 *WOISETSCHLÄGER Viktor AUT19910204 - Bundesländer - Team 2:09:57 + 6:44
68. 186 HERZOG Nikolei GER19900214 - Radteam Dr. Herzog 2:11:24 + 8:11
69. 46 SCHLECHTER Pit LUX19901026 NLU Luxemburg 2:15:05 + 11:52
70. 43 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX19901218 NLU Luxemburg 2:15:05 + 11:52
71. 142 VEREECKEN Nicolas BEL19900221 - Wielerbond Vlaandern 2:15:42 + 12:29
72. 143 VAN IMMERSEEL Gert Jan BEL19901010 - Wielerbond Vlaandern 2:15:42 + 12:29
73. 16 PAQUET Julien BEL19900809 - Wallonie Bruxelles 2:15:42 + 12:29
74. 111 VAN IERSEL Sander NED19901205 - TWC Pijnenburg Tilburg 2:15:42 + 12:29
75. 122 *KOZOMARA Nikola SCG19911216 NSC Serbien 2:15:42 + 12:29+300
76. 103 *ANDELINI Marin CRO19910225 NCR Kroatien 2:15:42 + 12:29+300
77. 13 ENGLEBERT Bichard BEL19901206 - Wallonie Bruxelles 2:15:42 + 12:29+300
78. 193 HOFER Lukas AUT19900914 - ASVÖ - Team 2:15:42 + 12:29+300
79. 124 *STEFANOVIC Nikola SCG19910818 NSC Serbien 2:15:42 + 12:29+300
80. 131 BERLOFFA Rene ITA19901207 - U.S. Aurora Trento 2:15:42 + 12:29+300
81. 93 *HUNA peter SVK19910710 NSV Slowakei 2:15:42 + 12:29+300
82. 152 *KLOPF Andreas GER19910414 - RSV Bayern 2:15:42 + 12:29+300
83. 21 FRANKE Alexander GER19900224 - RG Endspurt 09 Cottbus 2:15:42 + 12:29+300
84. 115 *MEIJERS Daan NED19910411 - TWC Pijnenburg Tilburg 2:15:42 + 12:29+300
85. 102 KLARIC Josip CRO19900108 NCR Kroatien 2:15:42 + 12:29+300
86. 201 FISTER Karlo AUT19900606 - Bundesländer - Team 2:15:42 + 12:29+300
87. 125 *BLAGOJEVIC Svetislav SCG19910123 NSC Serbien 2:15:42 + 12:29+300
88. 166 *POSPISIL Jan CZE19910330 - Favorit Brno 2:15:42 + 12:29+300
89. 23 PAUN Tobis GER19900109 - RG Endspurt 09 Cottbus 2:15:42 + 12:29+300
90. 75 BAGDAN David HUN19901003 NHU Ungarn 2:15:42 + 12:29+300
91. 82 CLAUSEN Patrick DEN19900702 NDE Dänemark 2:15:42 + 12:29+300
92. 76 PAWLIK Attila HUN19900616 NHU Ungarn 2:15:42 + 12:29+300
93. 106 BENCIC Anton CRO19900921 NCR Kroatien 2:15:42 + 12:29+300
94. 105 *HRASNIK Mauro CRO19910219 NCR Kroatien 2:15:42 + 12:29+300
95. 136 *TIEFENTHALER Roberto ITA19910704 - U.S. Aurora Trento 2:15:42 + 12:29+300
96. 195 KAPELLER Hannes AUT19900529 - ASVÖ - Team 2:15:42 + 12:29+300
97. 203 HASIBEDER Thomas AUT19900825 - Bundesländer - Team 2:15:42 + 12:29+300
98. 202 GELOSKY Lukas AUT19900729 - Bundesländer - Team 2:15:42 + 12:29+300
99. 123 MILADINOVIC Vuk SCG19900924 NSC Serbien 2:15:42 + 12:29+300
100. 73 FÜLÖP Balint HUN19900417 NHU Ungarn 2:15:42 + 12:29+300
101. 176 *KUHN Orgetorix SUI19910123 - RS Flatero Uster Schweiz 2:15:42 + 12:29+300
102. 74 BISCHOF Balint HUN19900416 NHU Ungarn 2:15:42 + 12:29+300
103. 22 KAHRA Johannes GER19900718 - RG Endspurt 09 Cottbus 2:15:42 + 12:29+300
104. 112 POLAK Thomas NED19900826 - TWC Pijnenburg Tilburg 2:15:42 + 12:29+300
105. 161 BARAK Karel CZE19900221 - Favorit Brno 2:15:42 + 12:29+300
106. 163 *MANOUSEK Josef CZE19910923 - Favorit Brno 2:15:42 + 12:29+300
107. 164 SOUKUP David CZE19900930 - Favorit Brno 2:15:42 + 12:29+300
108. 181 *WAGNER Johannes GER19911026 - Radteam Dr. Herzog 2:15:42 + 12:29+300
109. 185 OBLÄNDER Samuel GER19900830 - Radteam Dr. Herzog 2:15:42 + 12:29+300
110. 126 *GNJATOVIC Dragomir SCG19910914 NSC Serbien 2:15:42 + 12:29+300
111. 132 CALLIARI Filippo ITA19901113 - U.S. Aurora Trento 2:15:42 + 12:29+300
112. 133 FURLANI Andrea ITA19901108 - U.S. Aurora Trento 2:15:42 + 12:29+300
113. 183 TRAUTMANN Nils GER19900422 - Radteam Dr. Herzog 2:15:42 + 12:29+300
114. 153 SCHNEIDER Daniel GER19900101 - RSV Bayern 2:15:42 + 12:29+300
115. 4 *HOFER Andreas AUT19910208 NAU Österreich 2:15:42 + 12:29+300
116. 155 *SCHWARZMANN Michael GER19910107 - RSV Bayern 2:15:42 + 12:29+300
117. 134 GIANGRASSO Mauro ITA19900128 - U.S. Aurora Trento 2:15:42 + 12:29+300
118. 191 *GOLLMANN Daniel AUT19911023 - ASVÖ - Team 2:15:42 + 12:29+300
119. 182 *PFEIFER Ron GER19910723 - Radteam Dr. Herzog 2:15:42 + 12:29+300
120. 62 POLJANEC Erik SLO19900125 NSL Slowenien 2:15:42 + 12:29+300
121. 113 KUIJPERS Jeffrey NED19900604 - TWC Pijnenburg Tilburg 2:15:42 + 12:29+300
122. 114 RAMBOUTS Jeroen NED19901217 - TWC Pijnenburg Tilburg 2:15:42 + 12:29+300
123. 165 SLAMA Marek CZE19904155 - Favorit Brno 2:15:42 + 12:29+300
Anzahl der Starter/Nombre de partants: 123
Einzel-Etappenklassement nach Punkten / classement individuel aux points
(ètape)
Punktewertung
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Pkt
18. August 2006
1. 146 OP DE BEECK Thomas BEL19900625 Wielerbond Vlaandern 15
2. 51 SMIRNOS Andris LAT19900206 Lettland 12
3. 141 VAN DER SANDE Tosh BEL19901128 Wielerbond Vlaandern 10
4. 35 PETRUS Lubomir CZE19900717 Tschechien 8
5. 91 SAGAN Peter SVK19900126 Slowakei 7
6. 92 FUJDALA Martin SVK19900724 Slowakei 6
7. 12 SAVO Michael BEL19900322 Wallonie Bruxelles 5
8. 121 *ZEKAVICA Jovan SCG19910120 Serbien 4
9. 44 THILL Tom LUX19900331 Luxemburg 3
10. 6 SOKOL Jan AUT19900926 Österreich 2
Bergwertung / GPM/Montagne
1. Bergwertung - Mariasdorf
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Pkt
18. August 2006
1. 33 ADEL Filip CZE19900813 NCZ Tschechien 4
2. 192 MAIR Stefan AUT19900602 - ASVÖ - Team 2
3. 85 *LANDER Sebastian DEN19910311 NDE Dänemark 1
Bergwertung / GPM/Montagne
2. Bergwertung - Mariasdorf
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Pkt
18. August 2006
1. 64 KOSIR Nejc SLO19900710 NSL Slowenien 4
2. 85 *LANDER Sebastian DEN19910311 NDE Dänemark 2
3. 33 ADEL Filip CZE19900813 NCZ Tschechien 1
Sprintwertung / Sprint interméd.
1. Sprintwertung - Stadtschlaining
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Pkt
18. August 2006
1. 2 GEHBAUER Alexander AUT19900424 NAU Österreich 4
2. 32 PECL Adam CZE19900110 NCZ Tschechien 2
3. 91 SAGAN Peter SVK19900126 NSV Slowakei 1
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Pkt
18. August 2006
1. 85 *LANDER Sebastian DEN19910311 NDE Dänemark 4
2. 64 KOSIR Nejc SLO19900710 NSL Slowenien 2
3. 32 PECL Adam CZE19900110 NCZ Tschechien 1