1º 171 BELDA, Jose ESP GUEROLA-TERRA y M. 3:17:47
2º 4 MULLER, Mauricio ARG AZYSA-CONOR-WRC a 19
3º 3 VAN, Peter NED AZYSA-CONOR-WRC a 36
4º 53 IRIARTE, Fco. J. ESP LIZARTE a 38
5º 141 DUEÑAS, Moises ESP SUPER FROIZ a 43
6º 144 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ a 01:39
7º 106 BAGšES, Aritz ESP BIDELAN-KIROLGI a 01:56
8º 174 BENITEZ, Javier ESP GUEROLA-TERRA y M. a 02:09
9º 2 COLOME, Oriol ESP AZYSA-CONOR-WRC a 02:09
10º 42 CASANOVA, Sergio ESP BENICASIN-FIB-LUK a 02:09
11º 83 EZQUERRA, Jesus ESP CUEVA EL SOPLAO a 02:25
12º 172 BELDA, David ESP GUEROLA-TERRA y M. a 02:27
13º 73 LOPEZ, Adrian ESP SEGUROS BILBAO a 02:31
14º 55 SANZ, Enrique ESP LIZARTE a 02:31
15º 22 SUAREZ, Isaac ESP TRASMIERA-FOOTON a 02:34
16º 161 ELORRIAGA, Unai ESP CESPA-EUSKADI a 05:11
17º 164 LEANIZBARRU, Iban ESP CESPA-EUSKADI a 05:11
18º 84 MAIQUES, Julio ESP CUEVA EL SOPLAO a 05:11
19º 62 OLMO, Antonio ESP EXTREMADURA-SPIUK a 05:11
20º 12 ORTIZ, David ESP CAMARGO-FERROAT. a 05:11
21º 16 NU¥O, Ricardo ESP CAMARGO-FERROAT. a 05:11
22º 5 ARANZAZU, William COL AZYSA-CONOR-WRC a 05:11
23º 131 INTZIARTE, Unai ESP KOPLAD - UNI2 a 05:11
24º 155 GRIJALBA, Fernando ESP NATURGAS ENERGIA a 05:11
25º 95 PLAZA, Esteban ESP CONSTRUC. PAULINO a 05:11
26º 11 SUAÑA, Alfonso ESP CAMARGO-FERROAT. a 05:11
27º 82 CARRAL, Eloy ESP CUEVA EL SOPLAO a 05:11
28º 115 FILGUEIRA, Mikel ESP CAJA RURAL a 05:11
29º 75 PEDRERO, Antonio ESP SEGUROS BILBAO a 05:11
30º 41 PRADES, Benjam¡ ESP BENICASIN-FIB-LUK a 05:11
31º 91 MENENDEZ, Ruben ESP CONSTRUC. PAULINO a 05:11
32º 102 ARTOLA, Ugaitz ESP BIDELAN-KIROLGI a 05:11
33º 51 RUIZ, Javier ESP LIZARTE a 05:11
34º 146 RODRIGUEZ, Rafael ESP SUPER FROIZ a 05:11
35º 64 ARROYO, Jose A. ESP EXTREMADURA-SPIUK a 05:11
36º 1 ZUGASTI, Ibon ESP AZYSA-CONOR-WRC a 06:24
37º 123 FRANCES, Juan D. ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 06:24
38º 23 GUTIERREZ, Jose M. ESP TRASMIERA-FOOTON a 06:24
39º 13 MARIN, Unai ESP CAMARGO-FERROAT. a 06:24
40º 35 MAROÑO, Diego ESP IBAIGANE-OPEL a 06:24
41º 104 COBO, Alejandro ESP BIDELAN-KIROLGI a 06:24
42º 26 MARGALIOT, Ran ISR TRASMIERA-FOOTON a 06:28
43º 116 FERNANDEZ, Jose M. ESP CAJA RURAL a 06:28
44º 151 OCAMPOS, Aitor ESP NATURGAS ENERGIA a 06:28
45º 101 AGIRREZABAL, Gorka ESP BIDELAN-KIROLGI a 06:28
46º 72 DOMENE, Ramon ESP SEGUROS BILBAO a 06:33
47º 61 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA-SPIUK a 06:33
48º 126 ALAS, David ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 06:33
49º 71 ANTON, Markel ESP SEGUROS BILBAO a 06:33
50º 142 COBOS, Antonio ESP SUPER FROIZ a 06:40
51º 46 RODRIGUEZ, Javier ESP BENICASIN-FIB-LUK a 06:46
52º 121 LAVIN, Roberto ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 10:07
53º 92 GUTIERREZ, Borja ESP CONSTRUC. PAULINO a 10:19
54º 96 BEKAERT, Steve NED CONSTRUC. PAULINO a 10:19
55º 44 ANDRES, Gaspar ESP BENICASIN-FIB-LUK a 10:19
56º 45 DE MINGO, Ra£l ESP BENICASIN-FIB-LUK a 11:09
57º 94 ROSSELLO, Miquel ESP CONSTRUC. PAULINO a 11:58
58º 114 ESCUDERO, Cristian ESP CAJA RURAL a 11:58
59º 15 POLIDURA, Miguel A. ESP CAMARGO-FERROAT. a 11:58
60º 31 URIARTE, Erlantz ESP IBAIGANE-OPEL a 11:58
61º 33 MAZAIRA, Jon ESP IBAIGANE-OPEL a 11:58
62º 143 GARCIA, Raul ESP SUPER FROIZ a 12:39
63º 43 ALFONSO, Alberto ESP BENICASIN-FIB-LUK a 12:39
64º 135 RECHE, Fernando ESP KOPLAD - UNI2 a 12:39
65º 124 GARCIA, Antonio ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 12:39
66º 81 BECERRA, Daniel ESP CUEVA EL SOPLAO a 12:39
67º 175 RUIZ, Jos‚-luis ESP GUEROLA-TERRA y M. a 12:39
68º 86 RIENDA, Gerardo ESP CUEVA EL SOPLAO a 12:39
69º 85 MIGUEL, Marcos ESP CUEVA EL SOPLAO a 12:39
70º 14 HERRERO, Jesus ESP CAMARGO-FERROAT. a 12:39
71º 176 SART, Adrian ESP GUEROLA-TERRA y M. a 12:39
72º 154 BARBERO, Carlos ESP NATURGAS ENERGIA a 12:39
73º 136 FERNANDEZ, Ruben ESP KOPLAD - UNI2 a 12:39
74º 56 IZA, Imanol ESP LIZARTE a 12:39
75º 162 ELORRIAGA, Martzel ESP CESPA-EUSKADI a 12:39
76º 156 CARAZO, Efren ESP NATURGAS ENERGIA a 12:39
77º 66 HERNANDEZ, Carlos ESP EXTREMADURA-SPIUK a 12:39
78º 122 SARDA, Javier ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 12:39
79º 36 HIDALGO, David ESP IBAIGANE-OPEL a 12:39
80º 65 SANCHEZ, Andres ESP EXTREMADURA-SPIUK a 12:39
81º 54 MOLEON, Victor ESP LIZARTE a 12:39
82º 103 BOLIVAR, Asier ESP BIDELAN-KIROLGI a 12:39
83º 76 SALAS, Ibai ESP SEGUROS BILBAO a 12:39
84º 125 FERNANDEZ, Cyril FRA C. OVIEDO-TARTIERE A a 12:39
85º 105 ISCAR, Carlos ESP BIDELAN-KIROLGI a 12:39
86º 52 SANCHO, Asier ESP LIZARTE a 12:39
87º 32 JUAREZ, David ESP IBAIGANE-OPEL a 17:55
88º 6 COBELO, Jesus ESP AZYSA-CONOR-WRC a 18:41
89º 25 VUELTA, Michel ESP TRASMIERA-FOOTON a 18:41
90º 24 GUTIERREZ, Mario ESP TRASMIERA-FOOTON a 18:41
91º 173 ALARCON, Raul ESP GUEROLA-TERRA y M. a 18:41
92º 134 SANCHEZ, Cristobal ESP KOPLAD - UNI2 a 18:41
93º 165 MARTINEZ, Cristian A. ARG CESPA-EUSKADI a 18:41
94º 113 ARI¥O, Arturo ESP CAJA RURAL a 18:41
95º 132 PARDO, David ESP KOPLAD - UNI2 a 18:41
96º 145 PARRA, Jose E. ESP SUPER FROIZ a 18:41
97º 74 PARDO, Ion ESP SEGUROS BILBAO a 18:41
98º 133 UNZUETA, Alexander ESP KOPLAD - UNI2 a 18:41
99º 153 LEGARRA, Urtzi ESP NATURGAS ENERGIA a 18:41
100º 111 IBARGUREN, Antton ESP CAJA RURAL a 18:41
101º 21 MANTILLA, Matias ESP TRASMIERA-FOOTON a 18:41
Salen.: 107 Clasificados.: 101 Retirados.: 6 Fuera Control.: 0
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 171 BELDA, Jose ESP GUEROLA-TERRA y M. 25 P.
2º 4 MULLER, Mauricio ARG AZYSA-CONOR-WRC 20 P.
3º 3 VAN, Peter NED AZYSA-CONOR-WRC 16 P.
4º 53 IRIARTE, Fco. J. ESP LIZARTE 14 P.
5º 141 DUEÑAS, Moises ESP SUPER FROIZ 12 P.
6º 144 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ 10 P.
7º 106 BAGšES, Aritz ESP BIDELAN-KIROLGI 9 P.
8º 174 BENITEZ, Javier ESP GUEROLA-TERRA y M. 8 P.
9º 2 COLOME, Oriol ESP AZYSA-CONOR-WRC 7 P.
10º 42 CASANOVA, Sergio ESP BENICASIN-FIB-LUK 6 P.
11º 83 EZQUERRA, Jesus ESP CUEVA EL SOPLAO 5 P.
12º 172 BELDA, David ESP GUEROLA-TERRA y M. 4 P.
13º 73 LOPEZ, Adrian ESP SEGUROS BILBAO 3 P.
14º 55 SANZ, Enrique ESP LIZARTE 2 P.
15º 22 SUAREZ, Isaac ESP TRASMIERA-FOOTON 1 P.
MONTAÑA DE LA ETAPA {ALTO DE SAN MARTIN, 3ªCtg. Kms.: 42,00}
1º 171 BELDA, Jose ESP 3 P.
2º 91 MENENDEZ, Ruben ESP 2 P.
3º 82 CARRAL, Eloy ESP 1 P.
{ALTO DE LA CRUZ, 2ªCtg. Kms.: 98,20}
1º 172 BELDA, David ESP 6 P.
2º 171 BELDA, Jose ESP 4 P.
3º 144 GARCIA, Vicente ESP 2 P.
4º 141 DUEÑAS, Moises ESP 1 P.
METAS VOLANTES DE LA ETAPA {RENEDO, Kms.: 14,00}
1º 22 SUAREZ, Isaac ESP 3 P.
2º 5 ARANZAZU, William COL 2 P.
3º 15 POLIDURA, Miguel A. ESP 1 P.
{SOLARES, Kms.: 77,10}
1º 174 BENITEZ, Javier ESP 3 P.
2º 172 BELDA, David ESP 2 P.
3º 144 GARCIA, Vicente ESP 1 P.
SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA{PONTEJOS, Kms.: 68,50}
1º 5 ARANZAZU, William COL 3 P.
2º 105 ISCAR, Carlos ESP 2 P.
3º 83 EZQUERRA, Jesus ESP 1 P.
{RASINES, Kms.: 122,30}
1º 171 BELDA, Jose ESP 3 P.
2º 4 MULLER, Mauricio ARG 2 P.
3º 3 VAN, Peter NED 1 P.
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º AZYSA-CONOR-WRC ESP 09:56:25
2º GUEROLA-TERRA y M. ESP 09:57:57
3º SUPER FROIZ ESP 10:00:54
4º LIZARTE ESP 10:01:41
5º CUEVA EL SOPLAO ESP 10:06:08
6º BIDELAN-KIROLGI ESP 10:06:52
7º BENICASIN-FIB-LUK ESP 10:07:27
8º SEGUROS BILBAO ESP 10:07:36
9º TRASMIERA-FOOTON ESP 10:08:47
10º CAMARGO-FERROAT. ESP 10:08:54
11º EXTREMADURA-SPIUK ESP 10:10:16
12º CONSTRUC. PAULINO ESP 10:14:02
13º CESPA-EUSKADI ESP 10:16:22
14º C. OVIEDO-TARTIERE A. ESP 10:16:25
15º CAJA RURAL ESP 10:16:58
16º NATURGAS ENERGIA ESP 10:17:39
17º IBAIGANE-OPEL ESP 10:23:41
18º KOPLAD - UNI2 ESP 10:23:50
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 171 BELDA, Jose ESP GUEROLA-TERRA y M. 03:17:47
2º 4 MULLER, Mauricio ARG AZYSA-CONOR-WRC a 19
3º 3 VAN, Peter NED AZYSA-CONOR-WRC a 36
4º 53 IRIARTE, Fco. J. ESP LIZARTE a 38
5º 141 DUEÑAS, Moises ESP SUPER FROIZ a 43
6º 144 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ a 01:39
7º 106 BAGšES, Aritz ESP BIDELAN-KIROLGI a 01:56
8º 174 BENITEZ, Javier ESP GUEROLA-TERRA y M. a 02:09
9º 2 COLOME, Oriol ESP AZYSA-CONOR-WRC a 02:09
10º 42 CASANOVA, Sergio ESP BENICASIN-FIB-LUK a 02:09
11º 83 EZQUERRA, Jesus ESP CUEVA EL SOPLAO a 02:25
12º 172 BELDA, David ESP GUEROLA-TERRA y M. a 02:27
13º 73 LOPEZ, Adrian ESP SEGUROS BILBAO a 02:31
14º 55 SANZ, Enrique ESP LIZARTE a 02:31
15º 22 SUAREZ, Isaac ESP TRASMIERA-FOOTON a 02:34
16º 161 ELORRIAGA, Unai ESP CESPA-EUSKADI a 05:11
17º 164 LEANIZBARRU, Iban ESP CESPA-EUSKADI a 05:11
18º 84 MAIQUES, Julio ESP CUEVA EL SOPLAO a 05:11
19º 62 OLMO, Antonio ESP EXTREMADURA-SPIUK a 05:11
20º 12 ORTIZ, David ESP CAMARGO-FERROAT. a 05:11
21º 16 NU¥O, Ricardo ESP CAMARGO-FERROAT. a 05:11
22º 5 ARANZAZU, William COL AZYSA-CONOR-WRC a 05:11
23º 131 INTZIARTE, Unai ESP KOPLAD - UNI2 a 05:11
24º 155 GRIJALBA, Fernando ESP NATURGAS ENERGIA a 05:11
25º 95 PLAZA, Esteban ESP CONSTRUC. PAULINO a 05:11
26º 11 SUAÑA, Alfonso ESP CAMARGO-FERROAT. a 05:11
27º 82 CARRAL, Eloy ESP CUEVA EL SOPLAO a 05:11
28º 115 FILGUEIRA, Mikel ESP CAJA RURAL a 05:11
29º 75 PEDRERO, Antonio ESP SEGUROS BILBAO a 05:11
30º 41 PRADES, Benjam¡ ESP BENICASIN-FIB-LUK a 05:11
31º 91 MENENDEZ, Ruben ESP CONSTRUC. PAULINO a 05:11
32º 102 ARTOLA, Ugaitz ESP BIDELAN-KIROLGI a 05:11
33º 51 RUIZ, Javier ESP LIZARTE a 05:11
34º 146 RODRIGUEZ, Rafael ESP SUPER FROIZ a 05:11
35º 64 ARROYO, Jose A. ESP EXTREMADURA-SPIUK a 05:11
36º 1 ZUGASTI, Ibon ESP AZYSA-CONOR-WRC a 06:24
37º 123 FRANCES, Juan D. ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 06:24
38º 23 GUTIERREZ, Jose M. ESP TRASMIERA-FOOTON a 06:24
39º 13 MARIN, Unai ESP CAMARGO-FERROAT. a 06:24
40º 35 MAROÑO, Diego ESP IBAIGANE-OPEL a 06:24
41º 104 COBO, Alejandro ESP BIDELAN-KIROLGI a 06:24
42º 26 MARGALIOT, Ran ISR TRASMIERA-FOOTON a 06:28
43º 116 FERNANDEZ, Jose M. ESP CAJA RURAL a 06:28
44º 151 OCAMPOS, Aitor ESP NATURGAS ENERGIA a 06:28
45º 101 AGIRREZABAL, Gorka ESP BIDELAN-KIROLGI a 06:28
46º 72 DOMENE, Ramon ESP SEGUROS BILBAO a 06:33
47º 61 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA-SPIUK a 06:33
48º 126 ALAS, David ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 06:33
49º 71 ANTON, Markel ESP SEGUROS BILBAO a 06:33
50º 142 COBOS, Antonio ESP SUPER FROIZ a 06:40
51º 46 RODRIGUEZ, Javier ESP BENICASIN-FIB-LUK a 06:46
52º 121 LAVIN, Roberto ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 10:07
53º 92 GUTIERREZ, Borja ESP CONSTRUC. PAULINO a 10:19
54º 96 BEKAERT, Steve NED CONSTRUC. PAULINO a 10:19
55º 44 ANDRES, Gaspar ESP BENICASIN-FIB-LUK a 10:19
56º 45 DE MINGO, Ra£l ESP BENICASIN-FIB-LUK a 11:09
57º 94 ROSSELLO, Miquel ESP CONSTRUC. PAULINO a 11:58
58º 114 ESCUDERO, Cristian ESP CAJA RURAL a 11:58
59º 15 POLIDURA, Miguel A. ESP CAMARGO-FERROAT. a 11:58
60º 31 URIARTE, Erlantz ESP IBAIGANE-OPEL a 11:58
61º 33 MAZAIRA, Jon ESP IBAIGANE-OPEL a 11:58
62º 143 GARCIA, Raul ESP SUPER FROIZ a 12:39
63º 43 ALFONSO, Alberto ESP BENICASIN-FIB-LUK a 12:39
64º 135 RECHE, Fernando ESP KOPLAD - UNI2 a 12:39
65º 124 GARCIA, Antonio ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 12:39
66º 81 BECERRA, Daniel ESP CUEVA EL SOPLAO a 12:39
67º 175 RUIZ, Jos‚-luis ESP GUEROLA-TERRA y M. a 12:39
68º 86 RIENDA, Gerardo ESP CUEVA EL SOPLAO a 12:39
69º 85 MIGUEL, Marcos ESP CUEVA EL SOPLAO a 12:39
70º 14 HERRERO, Jesus ESP CAMARGO-FERROAT. a 12:39
71º 176 SART, Adrian ESP GUEROLA-TERRA y M. a 12:39
72º 154 BARBERO, Carlos ESP NATURGAS ENERGIA a 12:39
73º 136 FERNANDEZ, Ruben ESP KOPLAD - UNI2 a 12:39
74º 56 IZA, Imanol ESP LIZARTE a 12:39
75º 162 ELORRIAGA, Martzel ESP CESPA-EUSKADI a 12:39
76º 156 CARAZO, Efren ESP NATURGAS ENERGIA a 12:39
77º 66 HERNANDEZ, Carlos ESP EXTREMADURA-SPIUK a 12:39
78º 122 SARDA, Javier ESP C. OVIEDO-TARTIERE A a 12:39
79º 36 HIDALGO, David ESP IBAIGANE-OPEL a 12:39
80º 65 SANCHEZ, Andres ESP EXTREMADURA-SPIUK a 12:39
81º 54 MOLEON, Victor ESP LIZARTE a 12:39
82º 103 BOLIVAR, Asier ESP BIDELAN-KIROLGI a 12:39
83º 76 SALAS, Ibai ESP SEGUROS BILBAO a 12:39
84º 125 FERNANDEZ, Cyril FRA C. OVIEDO-TARTIERE A a 12:39
85º 105 ISCAR, Carlos ESP BIDELAN-KIROLGI a 12:39
86º 52 SANCHO, Asier ESP LIZARTE a 12:39
87º 32 JUAREZ, David ESP IBAIGANE-OPEL a 17:55
88º 6 COBELO, Jesus ESP AZYSA-CONOR-WRC a 18:41
89º 25 VUELTA, Michel ESP TRASMIERA-FOOTON a 18:41
90º 24 GUTIERREZ, Mario ESP TRASMIERA-FOOTON a 18:41
91º 173 ALARCON, Raul ESP GUEROLA-TERRA y M. a 18:41
92º 134 SANCHEZ, Cristobal ESP KOPLAD - UNI2 a 18:41
93º 165 MARTINEZ, Cristian A. ARG CESPA-EUSKADI a 18:41
94º 113 ARI¥O, Arturo ESP CAJA RURAL a 18:41
95º 132 PARDO, David ESP KOPLAD - UNI2 a 18:41
96º 145 PARRA, Jose E. ESP SUPER FROIZ a 18:41
97º 74 PARDO, Ion ESP SEGUROS BILBAO a 18:41
98º 133 UNZUETA, Alexander ESP KOPLAD - UNI2 a 18:41
99º 153 LEGARRA, Urtzi ESP NATURGAS ENERGIA a 18:41
100º 111 IBARGUREN, Antton ESP CAJA RURAL a 18:41
101º 21 MANTILLA, Matias ESP TRASMIERA-FOOTON a 18:41
GENERAL REGULARIDAD Fecha: 24/10/10
1º 171 BELDA, Jose ESP GUEROLA-TERRA y M. 25 P.
2º 4 MULLER, Mauricio ARG AZYSA-CONOR-WRC 20 P.
3º 3 VAN, Peter NED AZYSA-CONOR-WRC 16 P.
4º 53 IRIARTE, Fco. J. ESP LIZARTE 14 P.
5º 141 DUEÑAS, Moises ESP SUPER FROIZ 12 P.
6º 144 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ 10 P.
7º 106 BAGšES, Aritz ESP BIDELAN-KIROLGI 9 P.
8º 174 BENITEZ, Javier ESP GUEROLA-TERRA y M. 8 P.
9º 2 COLOME, Oriol ESP AZYSA-CONOR-WRC 7 P.
10º 42 CASANOVA, Sergio ESP BENICASIN-FIB-LUK 6 P.
11º 83 EZQUERRA, Jesus ESP CUEVA EL SOPLAO 5 P.
12º 172 BELDA, David ESP GUEROLA-TERRA y M. 4 P.
13º 73 LOPEZ, Adrian ESP SEGUROS BILBAO 3 P.
14º 55 SANZ, Enrique ESP LIZARTE 2 P.
15º 22 SUAREZ, Isaac ESP TRASMIERA-FOOTON 1 P.
OTRAS CLASIFICACIONES Fecha: 24/10/10
GENERAL MONTAÑA
1º 171 BELDA, Jose ESP GUEROLA-TERRA y M. 7 P.
2º 172 BELDA, David ESP GUEROLA-TERRA y M. 6 P.
3º 144 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ 2 P.
4º 91 MENENDEZ, Ruben ESP CONSTRUC. PAULINO 2 P.
5º 141 DUEÑAS, Moises ESP SUPER FROIZ 1 P.
6º 82 CARRAL, Eloy ESP CUEVA EL SOPLAO 1 P.
GENERAL METAS VOLANTES
1º 174 BENITEZ, Javier ESP GUEROLA-TERRA y M. 3 P.
2º 22 SUAREZ, Isaac ESP TRASMIERA-FOOTON 3 P.
3º 172 BELDA, David ESP GUEROLA-TERRA y M. 2 P.
4º 5 ARANZAZU, William COL AZYSA-CONOR-WRC 2 P.
5º 144 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ 1 P.
6º 15 POLIDURA, Miguel A. ESP CAMARGO-FERROAT. 1 P.
GENERAL S. ESPECIALES
1º 171 BELDA, Jose ESP GUEROLA-TERRA y M. 3 P.
2º 5 ARANZAZU, William COL AZYSA-CONOR-WRC 3 P.
3º 4 MULLER, Mauricio ARG AZYSA-CONOR-WRC 2 P.
4º 105 ISCAR, Carlos ESP BIDELAN-KIROLGI 2 P.
5º 3 VAN, Peter NED AZYSA-CONOR-WRC 1 P.
6º 83 EZQUERRA, Jesus ESP CUEVA EL SOPLAO 1 P.
GENERAL COMBINADA
1º 171 BELDA, Jose ESP GUEROLA-TERRA y M. 4 4 P.
2º 144 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ 4 20 P.
3º 172 BELDA, David ESP GUEROLA-TERRA y M. 4 29 P.
4º 4 MULLER, Mauricio ARG AZYSA-CONOR-WRC 3 7 P.
5º 3 VAN, Peter NED AZYSA-CONOR-WRC 3 11 P.
6º 141 DUEÑAS, Moises ESP SUPER FROIZ 3 15 P.
7º 174 BENITEZ, Javier ESP GUEROLA-TERRA y M. 3 17 P.
8º 83 EZQUERRA, Jesus ESP CUEVA EL SOPLAO 3 28 P.
9º 5 ARANZAZU, William COL AZYSA-CONOR-WRC 3 28 P.
10º 22 SUAREZ, Isaac ESP TRASMIERA-FOOTON 3 32 P.
11º 53 IRIARTE, Fco. J. ESP LIZARTE 2 8 P.
GENERAL SUB.23
1º 144 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ
2º 106 BAGšES, Aritz ESP BIDELAN-KIROLGI
3º 83 EZQUERRA, Jesus ESP CUEVA EL SOPLAO
4º 73 LOPEZ, Adrian ESP SEGUROS BILBAO
5º 55 SANZ, Enrique ESP LIZARTE
6º 84 MAIQUES, Julio ESP CUEVA EL SOPLAO
7º 16 NU¥O, Ricardo ESP CAMARGO-FERROAT.
8º 131 INTZIARTE, Unai ESP KOPLAD - UNI2
9º 155 GRIJALBA, Fernando ESP NATURGAS ENERGIA
10º 75 PEDRERO, Antonio ESP SEGUROS BILBAO
11º 23 GUTIERREZ, Jose M. ESP TRASMIERA-FOOTON
GENERAL CANTABROS
1º 83 EZQUERRA, Jesus ESP CUEVA EL SOPLAO
2º 22 SUAREZ, Isaac ESP TRASMIERA-FOOTON
3º 12 ORTIZ, David ESP CAMARGO-FERROAT.
4º 82 CARRAL, Eloy ESP CUEVA EL SOPLAO
5º 23 GUTIERREZ, Jose M. ESP TRASMIERA-FOOTON
6º 104 COBO, Alejandro ESP BIDELAN-KIROLGI
7º 121 LAVIN, Roberto ESP C. OVIEDO-TARTIERE A
8º 15 POLIDURA, Miguel A. ESP CAMARGO-FERROAT.
9º 81 BECERRA, Daniel ESP CUEVA EL SOPLAO
10º 14 HERRERO, Jesus ESP CAMARGO-FERROAT.
11º 122 SARDA, Javier ESP C. OVIEDO-TARTIERE A
GENERAL EQUIPOS Fecha: 24/10/10
1º AZYSA-CONOR-WRC AZYD 009:56:25
2º GUEROLA-TERRA y M. GVTM 009:57:57
3º SUPER FROIZ FROI 010:00:54
4º LIZARTE AGAL 010:01:41
5º CUEVA EL SOPLAO FESO 010:06:08
6º BIDELAN-KIROLGI BIDE 010:06:52
7º BENICASIN-FIB-LUK BFLU 010:07:27
8º SEGUROS BILBAO MART 010:07:36
9º TRASMIERA-FOOTON TRAS 010:08:47
10º CAMARGO-FERROAT. CAMA 010:08:54
11º EXTREMADURA-SPIUK EXSP 010:10:16
12º CONSTRUC. PAULINO CPAV 010:14:02
13º CESPA-EUSKADI CESP 010:16:22
14º C. OVIEDO-TARTIERE A. CTAR 010:16:25
15º CAJA RURAL BUCJ 010:16:58
16º NATURGAS ENERGIA NATU 010:17:39
17º IBAIGANE-OPEL IBOP 010:23:41
18º KOPLAD - UNI2 KOPL 010:23:50